Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №3 2015

ПРОЕКТ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ СРЕДИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И БАЙКЕРОВ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторШатько Ольга Игоревна
Страниц3
ID388615
АннотацияНи для кого не секрет, что в России сегодня значительно снизился интерес к чтению, сократилось число активных читателей. Причиной тому, возможно, послужил глобальный скачок в развитии технологий, поток которых в большинстве случаев практически заменил все время общения с книгой не только у детей, но и у взрослых.
Шатько, О.И. ПРОЕКТ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ СРЕДИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И БАЙКЕРОВ / О.И. Шатько // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №3 .— С. 65-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/388615 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.П. Уткина Тотальный диктант написали 75 человек, а возраст участников варьировался от 15 до 70 лет. <...> В завершение работы 2014 года по программе «Доступная среда» в ОЮБ им. <...> И.П. Уткина состоялась выставка-ярмарка технических и творческих работ инвалидов «Преодоление» по инициативе Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Кировского и Куйбышевского районов г. Иркутска. <...> На выставке были представлены более 100 работ, некоторые из которых были куплены иркутянами. <...> О внутренних изменениях в библиотеке была размещена информация в СМИ: в газете «Областная», на Городском радиоканале, в новостях телеканала НТС и др. <...> Изменений в пространстве библиотеки больше не требуется, поэтому вся сумма будет потрачена на доступ к «ЛитРес» и «IPRbooks». <...> Необходимо отметить, что в результате всех усилий по привлечению в библиотеку инвалидов и других маломобильных граждан, не произошло резкого увеличения посещаемости. <...> Библиотечный учёт не подразумевает выделения читателей-инвалидов в отдельную группу (по принципу «люди так не делятся»), так что точные цифры остаются неизвестными. <...> Но визуально незаметно, чтобы инвалиды стали посещать библиотеку больше и чаще. <...> Видимо, это связано с трудностями преодоления пути до библиотеки, которые пока не устранены. <...> Но это тема отдельного обсуждения, библиотекари же продолжают делать всё, что от них зависит, чтобы читатели с ограничениями по здоровью могли легко пользоваться фондами библиотеки. <...> ПРОЕКТ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ СРЕДИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ И БАЙКЕРОВ Ольга Игоревна ШАТЬКО, библиотекарь, Компьютерная библиотека БУ города Омска «Омские муниципальные библиотеки» (г. Омск) Ни для кого не секрет, что в России сегодня значительно снизился интерес к чтению, сократилось число активных читателей. <...> Причиной тому, возможно, послужил глобальный скачок в развитии технологий, поток которых в большинстве случаев практически заменил <...>