Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №3 2015

РАЗВИТИЕ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ «МОЛЧАНОВКИ» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАксаментова Надежда Павловна
Страниц4
ID388606
АннотацияБиблиотека — место социальное и притягивающее к себе внимание, именно поэтому здесь собрались люди активные, молодые и находящиеся в творческом поиске. Любому из нас задавали вопрос — кем работаешь? Сегодня наш ответ: «Я — Библиотекарь…», но гордость в том, что случай представил нам возможность освоить эту профессию «боем». Я — переводчик, Анастасия Минаева и Галина Созонтова — филологи, Юлия Телепнева — лингвист, Илья Сальников — регионовед.
Аксаментова, Н.П. РАЗВИТИЕ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ «МОЛЧАНОВКИ» / Н.П. Аксаментова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №3 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/388606 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

14 РАЗВИТИЕ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ «МОЛЧАНОВКИ» Надежда Павловна АКСАМЕНТОВА, руководитель Совета молодых специалистов, заведующая отделом литературы на иностранных языках Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. <...> И.И. Молчанова-Сибирского (г. Иркутск) Библиотека — место социальное и притягивающее к себе внимание, именно поэтому здесь собрались люди активные, молодые и находящиеся в творческом поиске. <...> Сегодня наш ответ: «Я — Библиотекарь…», но гордость в том, что случай представил нам возможность освоить эту профессию «боем». <...> Я — переводчик, Анастасия Минаева и Галина Созонтова — филологи, Юлия Телепнева — лингвист, Илья Сальников — регионовед. <...> Это совершенно не означает, что эти профессии плохи и находятся не в топ-листах на бирже труда, а даже наоборот, профессионалов своего дела не хватает. <...> Мы как кусочки мозаики, которых библиотечное притяжение соединило в нечто единое — Совет молодых специалистов. <...> Был бы логичен вопрос, а есть ли среди вас библиотекари, и как это может быть, что библиотекарь по образованию вовсе таковым не является. <...> Спешу всех успокоить, в нашей библиотеке прекрасно работает система наставничества, что позволяет в режиме он-лайн освоить тонкости библиотечного дела таким молодым специалистам, каковыми мы являемся. <...> Основной целью Совета молодых специалистов ГБУК ИОГУНБ является объединение молодых специалистов нашей библиотеки для полноценного развития лидерских качеств и воспитание профессиональной команды для участия в развитии и процветании библиотечного дела. <...> Наши иллюзии по поводу библиотеки были жестоко разрушены. <...> Практика показала, что люди без профессионального (в нашем случае библиотечного) мышления способны расширить горизонты привычного, создать условия для восприятия библиотеки нового формата. <...> Идея о создании Совета молодежи «Молчановки» витала в воздухе с момента переезда в новое здание библиотеки <...>