Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №1 2016

ЭТО МЫ МОЖЕМ! МОЛОДЁЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОВЕТ ЦБС г. ИЖЕВСКА: ГОД ЛИТЕРАТУРЫ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКириллова Наталья Юрьевна
АвторыСунцова Алёна
Страниц6
ID388435
АннотацияВ феврале 2001 года в Муниципальной централизованной библиотечной системе г. Ижевска (сейчас это Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Ижевска») был создан Молодежный творческий Совет. За годы своей работы было проведено немало мероприятий, адресованных как молодым специалистам библиотечного дела, так и жителям города. Сменилось не одно поколение его участников, но подходы к формированию остались неизменны — в состав входит активная, творческая молодежь до 35 лет из библиотек всей ЦБС. Количество желающих неограниченно.
Кириллова, Н.Ю. ЭТО МЫ МОЖЕМ! МОЛОДЁЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОВЕТ ЦБС г. ИЖЕВСКА: ГОД ЛИТЕРАТУРЫ / Н.Ю. Кириллова, Алёна Сунцова // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №1 .— С. 19-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/388435 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОЛОДЁЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОВЕТ ЦБС г. ИЖЕВСКА: ГОД ЛИТЕРАТУРЫ Наталья Юрьевна КИРИЛЛОВА, главный библиотекарь Центральной муниципальной библиотеки им. <...> Н.А. Некрасова (г. Ижевск) Алёна Николаевна СУНЦОВА, библиотекарь Центральной муниципальной библиотеки им. <...> Н.А. Некрасова (г. Ижевск) В феврале 2001 года в Муниципальной централизованной библиотечной системе г. Ижевска (сейчас это Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Ижевска») был создан Молодежный творческий Совет. <...> За годы своей работы было проведено немало мероприятий, адресованных как молодым специалистам библиотечного дела, так и жителям города. <...> Сменилось не одно поколение его участников, но подходы к формированию остались неизменны — в состав входит активная, творческая молодежь до 35 лет из библиотек всей ЦБС. <...> Путина 2015 год был объявлен Годом литературы в России. <...> 1 – 16 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 20 Каждый раз с приходом чего-то нового как-то по-особенному радуешься: строишь планы (прочитав которые, невольно замечаешь, что в них прописано чуть ли «не покорение Эвереста») и стараешься их реализовать. <...> А мы встретили его реализацией интересного проекта «Литературный календарь — 2015», посвященного Году литературы, на страницах которого представлены герои известных литературных произведений, писателей-юбиляров 2015 года. <...> В образах героев выступила активная молодежь Централизованной библиотечной системы. <...> Самое сложное, по словам молодых библиотекарейучастников проекта, было войти в образ представляемого героя, найти ту грань, ту изюминку, которая присуща, к примеру, Аксинье из «Тихого Дона», принцессе Клариче из пьесы Гоцци «Любовь к трем апельсинам» или Василию Теркину из одноименной поэмы. <...> Но столько приятных эмоций, переживаний, неподдельного волнения и нетерпеливого ожидания результата данного проекта, молодые специалисты не испытывали никогда. <...> Зачем таить — волновались все: и фотограф, и организатор <...>