Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №5 2016

РЕБЁНОК, КНИГА, БИБЛИОТЕКА — ВОТ МОЙ ДЕВИЗ XXI ВЕКА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСайгушева Олеся Валентиновна
Страниц5
ID388368
АннотацияСудьба связала меня с небольшим сибирским городом Черепаново. В 16 лет вместе с родителями я переехала из Сургута. Здесь окончила педагогическое училище и восемь лет работала методистом по работе с детьми Черепановского Дворца культуры. Именно здесь находится Детская библиотека. Благодаря работе я стала частой посетительницей библиотеки, ведь моя работа в её культурно-досуговой части очень напоминала работу библиотекарей. И вот пришло время, когда я осознанно приняла решение перейти на работу в библиотеку — я стала библиотекарем детского читального зала.
Сайгушева, О.В. РЕБЁНОК, КНИГА, БИБЛИОТЕКА — ВОТ МОЙ ДЕВИЗ XXI ВЕКА / О.В. Сайгушева // Молодые в библиотечном деле .— 2016 .— №5 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/388368 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

47 РЕБЁНОК, КНИГА, БИБЛИОТЕКА — ВОТ МОЙ ДЕВИЗ XXI ВЕКА Олеся Валентиновна САЙГУШЕВА, заместитель директора по работе с детьми МКУК «Черепановская ЦБС» (г. Черепаново, Новосибирская область) Судьба связала меня с небольшим сибирским городом Черепаново. <...> Здесь окончила педагогическое училище и восемь лет работала методистом по работе с детьми Черепановского Дворца культуры. <...> Благодаря работе я стала частой посетительницей библиотеки, ведь моя работа в её культурно-досуговой части очень напоминала работу библиотекарей. <...> И вот пришло время, когда я осознанно приняла решение перейти на работу в библиотеку — я стала библиотекарем детского читального зала. <...> Сразу же поступила на факультет культуры и дополнительного образования Новосибирского государственного педагогического университета, решив, что, если работать в библиотеке, то быть профессионалом. <...> Спустя три года меня вновь ждало повышение — я стала заведующей детской библиотекой, заместителем директора Черепановской централизованной библиотечной системы по работе с детьми. <...> В г. Черепаново проживает 19,5 тысяч жителей, из них — почти 4 тысячи детей. <...> Детская библиотека в нашем городе образована в 1942 году. <...> Сегодня она входит в состав Центральной библиотеки г. Черепаново. <...> У нас более 3,5 тысяч читателей, ежегодно мы выдаём более 87 тысяч книг, журналов, дисков, а наш фонд — 23 тысячи единиц хранения. <...> На 120 кв. м нашей библиотеки, в двух залах мы ведём интересную и разнообразную работу для читателей-детей и руководителей детским чтением, родителей. <...> В работе нас очень выручает местонахождение — все залы Дворца культуры в нашем распоряжении, а для наших масштабов — это важно! <...> А то, что он может быть полезен, подтверждают многочисленные дипломы и грамоты фестивалей, праздников, конкурсов и смотров всех уровней: от областных до общероссийских. <...> Наша последняя победа (октябрь 2014 г.) — в номинации «Библиотечная продукция» Восьмого Фестиваля детских библиотек <...>