Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2010

Поговорить о Боге (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина Мария
Страниц2
ID388316
АннотацияДа, и о нем тоже. Взрослые часто о нем распространяются - не только в церкви, но и дома иногда, и даже в школе. Но что они знают о Боге? Начнешь расспрашивать - в ответ получаешь или надоевшие поучения, или расплывчатые отговорки: "Ну-у... это трудно так сразу, в двух словах..." А человеку подростковых лет надо знать поскорее и как можно конкретнее: что такое Бог и зачем он нужен.
Порядина, М. Поговорить о Боге / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №12 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/388316 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А человеку подростковых лет надо знать поскорее и как можно конкретнее: что такое Бог и зачем он нужен. древние времена все было как-то проще. <...> Люди были язычниками, то есть верили в целую толпу разных богов, каждый из которых отвечал за свое: кто за охоту, кто за битву, кто за урожай. <...> Принесешь нужному богу жертву – и все в порядке, ни о чем не думай. <...> Но вот приходят люди, которые поклоняются одному-единственному богу и говорят странные слова о прощении и милосердии… <...> Разве можно «возлюбить врага своего», как велит новый бог? <...> И ладно бы зарубил воина в честном поединке, а то вот… столкнул в воду монаха-проповедника. <...> А Рафн-вождь клялся, что на его земле служителям Христа ничто не угрожает. <...> Так что за свой глупый поступок шестнадцатилетний Бьярни изгоняется прочь из поселения – пусть отправляется, куда глаза глядят, и странствует, где придется, пока не поймет, что значит клятва, зачем юноше меч и где найти Бога. <...> Повесть Розмэри Сатклиф «Песнь меча» выпущена Издательским центром «Нарния» в серии «Тропа пилигрима». <...> В Книга британской писательницы повествует о давних временах викингов. <...> Но и сегодня шестнадцатилетние подростки ищут ответа на те же самые вопросы. <...> Роман норвежского прозаика Эрленда Лу называется забавно – «Мулей». <...> Просто Юлия, когда была маленькая, так выговаривала слово «музей». <...> Но вот какая странность: ей не удается ни заразиться смертельной болезнью, ни стать жертвой маньяка, ни даже разбиться на самолете. <...> И еще одна странность: роман о том, как девушка ищет смерти, получился ужасно смешной. <...> «Мулей» Эрленда Лу вышел на русском языке в издательстве «Азбука». <...> Человеку нужен собеседник, хотя бы такой, который поймет его вопрос В Скандинавии подобную прозу принято называть «молодежным романом», потому что читают ее в основном молодые люди, которым хочется поскорее понять, что у них за жизнь такая, почему вокруг столько несправедливости и где найти хоть что-нибудь хорошее. <...> Например, шведская <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.