Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РАЗРАБОТКА ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ АГРОТЕХНИКИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВЫМ СПОСОБОМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕЛЬНИКОВА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц18
ID38831
Аннотация1. Разработать схемы квадратно-гнездовой, посадки помидоров и огурцов, отвечающие их биологическим требованиям и позволяющие использовать на междурядной обработке орудия на тракторной и конной тяге. 2. Выявить возможную экономию в затратах ручного труда при квадратно-гнездовом способе посева и посадки. 3. Дать сравнительную оценку по урожайности квадратногнездовому и рядовому способам посева и посадки. 4. Выявить влияние загущения, подкормки и сорта на урожай помидоров, 5. Проследить за поведением ранней капусты при этом способе посадки.
МЕЛЬНИКОВА, Т.Д. РАЗРАБОТКА ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ АГРОТЕХНИКИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВЫМ СПОСОБОМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Т.Д. МЕЛЬНИКОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1954 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38831 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разработка отдельных вопросов агротехники при выращивании овощных культур квадратногнездовым способом Автореферат: диссертации на соискание ученой• степени кандидата сельскохозяйственных наук \ Москва— 1954 Экспериментальная-работа-проводилась; на; Лосиноостров ском; отделении. экспериментальной--базы-института; овощного хозяйства;. <...> Пленум обязал промышленность выпустить в течение 1953—1955 гг; десятки тысяч тракторов ХТЗ-7, У-2, КДП-35 и Л1ТЗ («Белорусы»), а также свыше 15 наименований новых машин и орудии для по садки, посева, подкормки растений и междурядной обработки. <...> Наиболее со вершенными и прогрессивными способами посева и посадки яв ляются квадратный и квадратно-гнездовой. <...> Сравнительно давно известен квадратный способ выращивания картофеля. <...> Еще в 80-х годах прошлого столетня этот способ посадки был описан И. А. Стебутом, а позднее Д. Н. Прянишниковым. <...> В дореволюционной России упоминалось также и о целесо образности применения квадратного и квадратно-гнездового способов посадки и посева овощных культур. <...> Исстари известен луночный способ выращивания огурцов в Нежинском районе Черниговской области. <...> О гнездовом способе выращивания помидоров мы узнаем еще из практики керченских огородников. <...> Итак, преимущества квадратного и квадратно-гнездового способов посева и посадки были известны давно, но литера турных сведений имелось мало. <...> В литературе не было указа ний по схемам посева и посадки, по вопросу загущения в гнезде и на единице площади, по вопросам использования сортов, а также машин и орудий при этих способах посадки и посева. <...> Разработать схемы • квадратно-гнездовой, посадки поми доров и огурцов, отвечающие их биологическим требованиям и позволяющие использовать на междурядной обработке ору дия на тракторной и конной тяге. <...> Выявить.возможную экономию в затратах ручного труда при квадратно-гнездовом способе посева и посадки. <...> Дать <...>
РАЗРАБОТКА_ОТДЕЛЬНЫХ_ВОПРОСОВ_АГРОТЕХНИКИ_ПРИ_ВЫРАЩИВАНИИ_ОВОЩНЫХ_КУЛЬТУР_КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВЫМ_СПОСОБОМ.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописиТ. Д. МЕЛЬНИКОВА Разработка отдельных вопросов агротехники при выращивании овощных культур квадратногнездовым способом Автореферат: диссертации на соискание ученой• степени кандидата сельскохозяйственных наук \ Москва— 1954
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ