Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2010

Джейн Остин и нечисть (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID388305
АннотацияВерите ли вы в зомби, чудищ морских, гадов ползучих, андроидов прямоходящих, вампиров кровососущих и прочую нечисть адскую так, как в них уверовали Сет Грэм-Смит и Бен Уинтерс? Ибо последние (а с ними и еще ряд авторов, по слухам, вскормленных американским издательством Quirk Book) взяли на себя труд "улучшить" несколько классических романов. И даже поработали в соавторстве с сентиментальной старушкой Джейн Остин. Смит и Уинтерс написали вместе с ней по отдельной книге. Первый досочинил за английской писательницей небезызвестное сочинение "Гордость и предубеждение" (в итоге вышло "Гордость и предубеждение и зомби"), второй помог предвестнице реализма и родоначальнице семейного дамского романа с "Разумом и чувствами" (так появились "Разум и чувства и гады морские").
Джейн Остин и нечисть // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №12 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/388305 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Беллетристика Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Джейн Остин и нечисть Остин Дж., ГрэмСмит С. <...> Гордость и предубеждение и зомби пер с англ. <...> Разум и чувства и гады морские пер с англ. <...> Верите ли вы в зомби, чудищ морских, гадов ползучих, андроидов прямоходящих, вампиров кровососущих и прочую нечисть адскую так, как в них уверовали Сет ГрэмСмит и Бен Уинтерс? <...> Ибо последние (а с ними и еще ряд авторов, по слухам, вскормленных американским издательством Quirk Book) взяли на себя труд ´улучшитьª несколько классических романов. <...> Смит и Уинтерс написали вместе с ней по отдельной книге. <...> Первый досочинил за английской писательницей небезызвестное сочинение ´Гордость и предубеждениеª (в итоге вышло ´Гордость и предубеждение и зомбиª), второй помог предвестнице реализма и родоначальнице семейного дамского романа с ´Разумом и чувствамиª (так появились ´Разум и чувства и гады морскиеª). <...> У истоков его стоит все тот же ранее упоминавшийся Смит, который, кстати, и по сей день старается удержать пальму первенства и выпускает загадочные книги вроде «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», а также пишет сомнительные киносценарии, в которых отправляет в XVIII–XIX века то голливудского Хищника, то живых мертвецов. <...> Однако сценарии эти также пользуются невероятным спросом. <...> Что же касается оценок сих литературных изысканий, то они разные. <...> Название «Я, Скрудж: рождественская история зомби» говорит само за себя. <...> Последователь Смита, Уинтерс написал бессмертный роман «Андроид Каре18 ЧИТАЕМЧИТАЕ ВМЕСТЕ ДЕКАБРЬ 2010 нина» (ныне также переведенный на русский язык, желающие могут ознакомиться), в котором все толстовские перипетии поместил в мир роботов и киборгов. <...> Однако вернемся к нашим зомби и гадам морским. <...> Ибо и те и другие в книгах действуют как обычные герои затрапезных хороров. <...> Ибо как ни стараются Смит и Уинтерс, а знаменитую романтическую англичанку им не переплюнуть, и не помогут им в этом ни зомби, мозг сосущие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ