Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторСкляр Юлия
Страниц1
ID388264
Аннотация6 июня 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, чье литературное творчество сопровождает нас в течение всей жизни: с его сказками мы знакомимся, еще не научившись читать; в ранней юности мы поклоняемся его завораживающей лирике, а во взрослой жизни пытаемся постичь философию его гражданской поэзии и исторических произведений.
Скляр, Ю. Имя поэта / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №7 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/388264 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ Счастливое детство Международный день защиты детей с один из самых старых международных праздников. <...> Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. <...> История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. о одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. <...> По счастливой случайности день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. <...> На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. <...> Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. <...> Знак Земли, размещенный в центре, – это символ нашего общего дома. <...> П Международный день защиты детей во всем мире традиционно отмечается проведением разнообразных детских мероприятий, концертами, показом новых детских художественных фильмов и телепередач, спортивными соревнованиями для детей и их родителей. <...> Сеть магазинов «Московский Дом Книги» ежегодно 1 июня проводит большую детскую программу, направленную на поддержку чтения. <...> В этом году в первый день лета и в первый день самых больших и самых долгожданных школьных каникул «МДК» пригласил юных читателей на шоу-программу «Счастливое детство». <...> Праздник в «Московском Доме Книги» – это возможность для каждого ребенка не только поучаствовать в ярких и запоминающихся детских представлениях, веселых викторинах и конкурсах, но и испытать радость от общения с книгой! <...> В этот день все ребята приняли участие в конкурсе рисунка на тему «Счастливое лето», в создании разнообразных аппликаций из цветной бумаги, в обсуждении книг любимых авторов. <...> А тех, кто постарше, во второй половине <...>