Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2010

"Темный век" светлого мастера (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID388226
АннотацияДля ценителей исторического интеллектуального детектива книги Мастера Чэня давно уже стали долгожданными, поэтому каждая новая - это событие. Неторопливая вязь повествования с множеством подробностей, деталей, наблюдений за природой, бытом, человеческими настроением и характерами - неотъемлемая часть всех книг автора. Буквально ворвавшись в литературу с романом "Любимая мартышка дома Тан", Мастер Чэнь открыл нам удивительный мир средневекового Востока.
"Темный век" светлого мастера // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №11 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/388226 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Детектив/ Триллер Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку ´Темный векª светлого мастера Мастер Чэнь. <...> Для ценителей исторического интеллектуального детектива книги Мастера Чэня давно уже стали долгожданными, поэтому каждая новая с это событие. <...> Неторопливая вязь повествования с множеством подробностей, деталей, наблюдений за природой, бытом, человеческими настроением и характерами с неотъемлемая часть всех книг автора. <...> Буквально ворвавшись в литературу с романом ´Любимая мартышка дома Танª, Мастер Чэнь открыл нам удивительный мир средневекового Востока. <...> Тем более что и сам писатель, и мы вместе с ним окажемся совершенно в непривычной для него и его героя среде и месте. <...> Это уже не Китай и не арабский Восток. <...> Это Византия в очень сложный и важный для нее исторический период. <...> А поскольку монографий и других исследований о Византийской империи более чем достаточно, очень интересно, как писатель и его герой выпутываются из предложенной ситуации. <...> Кстати, в послесловии автор просит прощения за некоторые неточности и ошибки, но думается, даже специалисты простят их ему, настолько увлекательно и затягивающе повествование, открывающее нам новые горизонты далекого прошлого, соседствующего и с нашей историей. <...> ». А главный герой все тот же – средневековый шпион Нанидат Маниах. <...> И события происходят вскоре после всего того, что мы прочитали в «Любимом ястребе дома Аббаса». <...> Но разве это не находка для настоящего писателя, который может позволить себе создать тот мир, какой именно он и хочет увидеть? <...> Конечно, в рамках дозволенного нашим доверием Мастеру Чэню веришь. <...> «Авторскому нахальству способствовало одно особое обстоятельство, – пишет Мастер Чэнь. <...> – Мы с Нанидатом Маниахом попали в “темный век” византийской истории. <...> Мало кто из нынешних писателей так тщательно собирает материалы к своим книгам. <...> Действие «срединного» романа приходится на 752-й год. ки, в которые он не хочет загонять ни себя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ