Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2011

«Читаю… жизнь делает остальное» (25,00 руб.)

0   0
Первый авторШепелева Анна
Страниц1
ID388140
АннотацияГаванская и Минская международные выставки, Парижский книжный салон, Национальная выставка-ярмарка "Книги России", Туринская книжная ярмарка, где наша страна стала почетным гостем... Юбилейный год руководителя Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок Николая Филипповича Овсянникова (в мае ему исполняется 60 лет) плотно насыщен событиями - так же, как и любой другой из целой вереницы лет, посвященных активной выставочной работе.
Шепелева, А. «Читаю… жизнь делает остальное» / А. Шепелева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №5 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/388140 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОШУ СЛОВА «Читаю… жизнь делает остальное» Гаванская и Минская международные выставки, Парижский книжный салон, Национальная выставкаярмарка ´Книги Россииª, Туринская книжная ярмарка, где наша страна стала почетным гостем. <...> Юбилейный год руководителя Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок Николая Филипповича Овсянникова (в мае ему исполняется 60 лет) плотно насыщен событиями с так же, как и любой другой из целой вереницы лет, посвященных активной выставочной работе. <...> Международные и национальные смотры идут чередой, и каждый требует бесчисленных организационных хлопот, встреч и переговоров. <...> А за всем этим с интенсивная и плодотворная деятельность по продвижению в мире российской литературы и культуры в целом. <...> – Я пришел в Генеральную дирекцию в 1984 году, еще не зная, что этот шаг – по-настоящему судьбоносный. <...> Причем слежу за новинками не по долгу службы – действительно интересно! <...> Запомнились прочитанные когда-то слова Достоевского: «Учитесь и читайте. <...> - С - С – Четверть века назад книжные форумы наверняка были иными? <...> На Московскую международную ярмарку приезжали крупнейшие зарубежные организации и солидные иностранные издательства. <...> Но наша выставка-ярмарка изменялась вместе с жизнью страны: самым большим ударом, который пришлось выдержать, стала необоснованная отмена смотра в 1991-м году. <...> На следующий год, когда я возглавил Гендирекцию, все наши силы были брошены на спасение ярмарки. <...> Мы, что называется, костьми легли – и добились возрождения форума. <...> Сегодня каждый российский издатель, желающий занять достойное место на книжном рынке, знает: участие в ММКВЯ – показатель финансового и креативного «здоровья» компании. <...> И партнеры, и конкуренты судят об издательстве во многом именно по тому, как оно представлено на нашей выставке-ярмарке. <...> И я горжусь тем, что колько лет отдано книге? <...> – Каждая выставка – это тысячи событий, но наверняка есть что-то самое яркое, самое <...>