Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2011

«Хочу!» и «Не хочу!» (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубкова Марина
Страниц2
ID388133
АннотацияДаже хорошо воспитанные и послушные дети способны порой закапризничать и отказаться делать то, чего ждут от них родители. Причиной такого протестного настроения может быть усталость или плохое самочувствие (ребенок не выспался или у него болит голова). А может, желание родителей абсолютно не совпадает с детскими намерениями. К примеру, малыш придумал новый маршрут для гоночной машинки и хотел, вернувшись из школы, этим заняться. Но мама требует сначала выучить стих или разобрать учебники на письменном столе.
Зубкова, М. «Хочу!» и «Не хочу!» / М. Зубкова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №5 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/388133 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Даже хорошо воспитанные и послушные дети способны порой закапризничать и отказаться делать то, чего ждут от них родители. <...> Причиной такого протестного настроения может быть усталость или плохое самочувствие (ребенок не выспался или у него болит голова). <...> А может, желание родителей абсолютно не совпадает с детскими намерениями. <...> К примеру, малыш придумал новый маршрут для гоночной машинки и хотел, вернувшись из школы, этим заняться. <...> Но мама требует сначала выучить стих или разобрать учебники на письменном столе. любом случае надо поговорить с ребенком. <...> Капризные дети часто проявляют излишнюю требовательность, настаивая на своем: «Хочу! <...> В одной из сказок Элинор Фарджон принцесса захотела Луну с неба. <...> ». В А вот принцесса из сказки братьев Гримм «Король-Дроздобород» была такой привередливой, что ни один жених не мог ей угодить. <...> О юноше невысокого роста принцесса тоже нелестно отзывалась: «От земли не видать – боюсь растоптать». <...> С тех пор все в округе стали звать его «Король-Дроздобород». <...> И все-таки ему удалось перевоспитать капризную красавицу. <...> Издательство «АСТ» решило собрать эти сказки под одну обложку. <...> Так в 2010 году появилась книга «Сказки про капризных принцесс». <...> Без сомнения, с детским непослушанием в той или иной мере сталкивался каждый родитель. <...> В стихотворении «НИКТО» Борис Заходер описывает, как в одной семье кто-то стал таскать конфеты из буфета, рисовать на обоях и даже рыться в ящиках папиного стола. <...> Детское непослушание достигает таких катастрофических масштабов, что взрослые уже не в силах с ним справиться. <...> Именно это 34 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ МАЙ 2011 произошло в сказке Сергея Владимировича Михалкова «Праздник непослушания». <...> Когда ребята поняли, что никаких взрослых нет и в школу можно не ходить (на всех классных досках было написано, что уроки отменяются), то очень обрадовались и решили устроить Праздник непослушания. <...> А в табачном киоске набрали разных сигарет и курили, пока многим из них не стало <...>