Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2011

Мозг. Перезагрузка (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID388132
АннотацияСреди книг, написанных под лозунгом "Человек обычно использует только 10% потенциала мозга", содержатся лишь призывы активизировать работу серых клеток. И есть немногие бестселлеры с конкретными инструкциями, как это сделать. К ним относятся труды знаменитых учителей Эдварда де Боно, Хосе Сильва и других создателей собственных систем интеллектуального развития. Станислав Мюллер также написал о методике, которая помогает добиться результатов на практике.
Мозг. Перезагрузка // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №5 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/388132 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Среди книг, написанных под лозунгом ´Человек обычно использует только 10% потенциала мозгаª, содержатся лишь призывы активизировать работу серых клеток. <...> И есть немногие бестселлеры с конкретными инструкциями, как это сделать. <...> К ним относятся труды знаменитых учителей Эдварда де Боно, Хосе Сильва и других создателей собственных систем интеллектуального развития. <...> Станислав Мюллер также написал о методике, которая помогает добиться результатов на практике. <...> Подобные системы активизации интеллектуальных способностей описывают случайные авторы, вдохновленные темой, и психологи-популяризаторы. <...> Станислав Мюллер не только психолог-тренер, руководитель центра «Город талантов», но и доктор педагогических наук, исследователь дидактических схем. <...> В качестве эпиграфа к книге автор приводит слова Эразма Роттердамского «Даже в наихудшей судьбе есть возможности для счастливых перемен». <...> Среди психологов становится нормой переписывать чужие концепции, забывая об истинном авторстве. <...> Мюллер честен в использовании разработок других мастеров – упоминая какой-то метод, он дает ссылки на книгу создателя. <...> Основу этого метода Мюллер придумал и описал в трех книгах «Разблокируй свою память. <...> Все дело в степени подключения мозга к нужной работе, умении не отвлекаться и фокусироваться на решении задачи. <...> Основной упор делается на управление вниманием и памятью. <...> Для этого необходимо снять «стресс рождения», связанные с ним страхи и блоки; активизировать интуицию и творческие способности; уметь находить простые и эффективные способы решения проблем. <...> Для привлечения внимания к своему методу Станислав Мюллер придумал яркое и современное название «голографическая память». <...> Он призывает – создайте личный информационный треугольник судьбы и возьмите управление им в собственные руки! <...> И даже постоянно использует этот треугольник в книге как символ направленного человеческого сознания в разных схемах. <...> Для любителей <...>