Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2011

КНИГА В РОССИИ (25,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID388062
Аннотация«Международный книжный форум» в Москве
КНИГА В РОССИИ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №12 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/388062 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В РОССИИ АКЦИЯ ноября 2011 года в Патриаршем зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя состоялась церемония вручения книгиподарка от имени Мэра Москвы для детей с нарушениями зрения. <...> В столице живет более пяти с половиной тысяч детей с глубокими нарушениями зрения, из них около полутора тысяч – абсолютно слепые или не видящие более чем на девяносто процентов. <...> В специализироМир на кончиках пальцев 11 ее в красивую обложку, чтобы общение с книгой доставляло детям удовольствие, – сказал, открывая церемонию, руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Владимир Черников. <...> – Из книги ребята узнают много интересного о городе, в котором живут, его богатой истории, культуре, архитектуре и, самое главное, о людях, которые строили Москву, создавали ее неповторимую красоту, героически защищали в дни всенародных бедствий. <...> Книга – это продолжение нашего мира, возможность путешествовать по свету, не выходя из дома, она настоящий помощник человека, его друг и учитель. <...> В этой школе образование могут получить даже абсолютно слепые дети. <...> Люди по-разному прикасаются к миру: одни – глазами, потому что они видят, другие – сердцем, руками, потому что глазами они увидеть его не могут», – сказал он. венными волшебными иллюстрациями, которые можно потрогать и почувствовать, одели А Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что «Правительство Москвы старается сдеДиректор по рекламе: Наталия Матвиевская Навигатор в мире книг № 12 (65) декабрь, 2011 Учредители: Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы ООО «Читаем вместе» Дизайн-проект: Ирина Дербилова Дизайнер-верстальщик: Галина Баздрева ГУП «ОЦ “Московский Дом Книги”» Издатель: Журнал издается при поддержке Российского Книжного Союза Руководитель проекта: Надежда Михайлова Главный редактор: Юлия Гнездилова Шеф-редактор: Петр Дейниченко Редакторкорреспондент: Алена Бондарева Людмила Казьмина Редактор: 2 ЧИТАЕ <...>