Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2011

Издательство «Дрофа» представляет литературно-художественные серии (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387906
АннотацияСовременная система российского образования предъявляет очень высокие требования к качеству знаний, которые получают школьники. Именно с целью расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся издательство "Дрофа" выпускает серии литературно-художественных изданий. Каждый том продуман таким образом, чтобы он был и читательским, и методическим подспорьем в процессе обучения, в процессе познания мира школьниками. Серии дают возможность подобрать материал для аудиторных и внеклассных занятий, а также просто получить удовольствие от увлекательного чтения.
Издательство «Дрофа» представляет литературно-художественные серии // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №11 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/387906 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ ПРОЕКТЫ Издательство «Дрофа» представляет литературно-художественные серии Современная система российского образования предъявляет очень высокие требования к качеству знаний, которые получают школьники. <...> Именно с целью расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся издательство ´Дрофаª выпускает серии литературнохудожественных изданий. <...> Каждый том продуман таким образом, чтобы он был и читательским, и методическим подспорьем в процессе обучения, в процессе познания мира школьниками. <...> Серии дают возможность подобрать материал для аудиторных и внеклассных занятий, а также просто получить удовольствие от увлекательного чтения. <...> КЛАССИКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: АКАДЕМИЧНО И ПОПУЛЯРНО «Сегодня на прилавках книжных магазинов Москвы и других больших городов можно увидеть огромное количество очень хороших книг, – так начал свой рассказ о сериях “Библиотека отечественной классики” (БОК) и “Библиотека зарубежной классики” (БЗК) заведующий редакцией литературы издательства “Дрофа” Андрей Владимирович Чубуков. <...> – Но, к великому сожалению, это вовсе не значит, что все эти замечательные издания есть в школьных библиотеках. <...> И поэтому одной из главных задач нашего издательства стало обеспечение именно учебных заведений лучшими произведениями русской и зарубежной классики. <...> Поскольку адресованы они в первую очередь школьникам, при создании серий мы отталкивались от примерных программ, разработанных при поддержке Министерства образования и науки РФ, в которых приводятся перечни произведений, изучаемых на уроках литературы. <...> А сейчас ориентируемся на требования Федерального государственного образовательного стандарта и особенности авторских программ обучения, предполагающих дополнения к реко42 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ НОЯБРЬ 2011 мендуемому перечню. <...> Таким образом, в наши серии вошли произведения художественной литературы, изучаемые по различным школьным учебникам, в том <...>