Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2011

Новые стандарты – новые измерительные материалы (25,00 руб.)

0   0
Первый авторКовалёва Галина Сергеевна
Страниц2
ID387905
АннотацияС 1 сентября 2011 года все школы начали обучение в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО). С 2012 года начнется внедрение нового образовательного стандарта в основной школе.
Ковалёва, Г.С. Новые стандарты – новые измерительные материалы / Г.С. Ковалёва // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №11 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/387905 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ ПРОЕКТЫ Новые стандартыновые измерительные материалы С 1 сентября 2011 года все школы начали обучение в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО). <...> С 2012 года начнется внедрение нового образовательного стандарта в основной школе. <...> В процессе перехода на новые стандарты образования возникает период неопределенности: постарому работать уже не хочется, а поновому еще нет опыта и соответствующих материалов. <...> Какие измерения помогут учителям и родителям определить правильные подходы к обучению и развитию детей? <...> Какие измерительные материалы могут помочь в этом? <...> Н., РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИНСТИТУТА СОДЕРЖАНИЯ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ ерия «Итоговый контроль в начальной школе» выпущена издательством «Просвещение» именно в такой период. <...> Ее основная цель – помочь учителям, родителям, авторам учебников, а также специалистам, организующим оценку качества образования, достаточно быстро и эффективно перейти к новому образовательному стандарту. <...> С Все пособия созданы с опорой на практику предыдущих стандартов и с учетом инновационных идей нового образовательного стандарта. <...> Но, главное, в них сделана попытка преодолеть следующие проблемы начальной школы: преобладание в начальном обучении методических подходов, ориентированных на заучивание и воспроизведение знаний и умений; недостаточное внимание к освоению учащимися общих способов работы с учебным заданием; слабая связь знаний и умений, формируемых у школьников, с повседневной жизнью. <...> Представленные пособия данной серии содержат значительное количество заданий повышенной трудности, различных по форме и содержанию, использование которых способствует организации дифференцированной работы с учащимися как на уроке, так 40 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ НОЯБРЬ 2011 и дома, повышению интереса учащихся к обучению <...>