Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №10 2011

«Чтение – это возможность отдохнуть» (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГнездилова Юлия
Страниц1
ID387874
АннотацияДень адвоката Андрея Макарова расписан буквально по минутам, ведь помимо ведения юридической практики он еще является заместителем Председателя Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам и телеведущим. Его передача "Свобода и справедливость" является премьерой нового телесезона Первого канала. "Эта программа - попытка честно говорить о проблемах, которые каждый день возникают в нашей жизни. Она для тех, кто не разучился думать и готов бороться за справедливость", - именно так адвокат характеризует свой новый телепроект. Минуты отдыха у Андрея Михайловича выпадают нечасто, и их он старается посвятить книге. О ней мы и решили поговорить.
Гнездилова, Ю. «Чтение – это возможность отдохнуть» / Ю. Гнездилова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №10 .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/387874 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА НА МОЕМ СТОЛЕ «Чтение – это возможность отдохнуть» День адвоката Андрея Макарова расписан буквально по минутам, ведь помимо ведения юридической практики он еще является заместителем Председателя Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам и телеведущим. <...> Его передача ´Свобода и справедливостьª является премьерой нового телесезона Первого канала. <...> Она для тех, кто не разучился думать и готов бороться за справедливостьª, с именно так адвокат характеризует свой новый телепроект. <...> Минуты отдыха у Андрея Михайловича выпадают нечасто, и их он старается посвятить книге. <...> Или ту, которая оказала на Вас в детстве наиболее яркое впечатление? <...> Но в детстве мне безумно нравились сказки, особенно сказки народов мира. <...> С возрастом эта любовь плавно перешла к фантастике. <...> - П – Была ли в Вашей семье традиция семейного чтения или чтения вслух? <...> Но в детстве я много болел, и мама, придя с работы, читала мне сказки. <...> – Она сама подбирала книги для чтения или вы делали это вместе? <...> – На первоначальном этапе сама, но потом определился круг тех сказок, которые мне особенно нравились. <...> Мама предлагала мне выбрать что-то другое, но я настойчиво просил вновь и вновь читать вслух любимые сказки. <...> – А какие книги Вы предпочитаете читать сейчас? <...> К сожалению, сейчас на чтение у меня остается очень мало времени, поскольку приходится профессионально заниматься вопросами бюджета и налогов, а потому нужно читать огромное количество профессиональной литературы, которая собирается со всего мира. <...> На изучение такой литературы (если к подобным трудам подходит слово «литература») обычно и уходит все время, отведенное на чтение. <...> Но любовь к фантастике, к зарубежному детективу сохранилась на всю жизнь. <...> И осталось несколько любимых книг, к которым раз за разом хочется возвращаться в минуты отдыха. <...> Это удовольствие – вновь и 42 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ОКТЯБРЬ 2011 омните ли Вы первую прочитанную Вами самостоятельно книгу? вновь вернуться <...>