Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №8-9 2012

Театр военных действий (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина Мария
Страниц1
ID387839
АннотацияКто победил в Бородинской битве? Простой, казалось бы, вопрос, но ответить на него непросто. Если "наши", то как же можно было пустить врага в Москву? Если "не наши", то почему события обернулись против них? Теперь, когда прошло двести лет, можно рассмотреть вопрос со всех сторон и поискать объективный ответ.
Порядина, М. Театр военных действий / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №8-9 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/387839 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Театр военных действий Кто победил в Бородинской битве? <...> Теперь, когда прошло двести лет, можно рассмотреть вопрос со всех сторон и поискать объективный ответ. здательством «Лабиринт Пресс» к юбилею подготовлена книга, которая так и называется – «Бородинская битва. <...> Она рассказывает не только о самом сражении, но и о его исторических предпосылках: какой была Европа в 1810-х годах, отчего состоялась большая, страшная война и как на Бородинском поле сошлись две великие армии… <...> Вместе с историками над ней работали художники и дизайнеры, придумавшие разнообразные способы «оживить» повествование. <...> На страницах раскладываются объемные иллюстрации, разворачиваются конверты, запечатанные красным сургучом; из специальных «карманов» вынимаются карточки и «письма» с дополнительной информацией… <...> Читатель узнает множество подробностей о людях и событиях и смотрит на них как бы глазами современника – знаменитого полководца или простого солдата. <...> Изложение исторических фактов сопровождается выдержками из военных приказов, фрагментами частных писем, цитатами из российских и французских военных мемуаров и всяческих малоизвестных текстов, вплоть до сатирической песни про Наполеона «Летит гусь на Святую Русь». <...> Иллюстрациями в этой книге служат не только рисунки, но и репродукции картин и гравюр, старинных карт и документов той эпохи. <...> Имеется даже постер с портретами и биографиями российских и французских военачальников. <...> Завершает книгу великолепная настольная игра «Казаки», составленная из рисунков того времени. <...> Тот же «Лабиринт Пресс» выполнил переиздание книги Михаила Брагина «В грозную пору». <...> Эта знаменитая научно-художественная вещь, написанная в 60-е годы ХХ века, не раз переиздавалась, но никогда еще не была представлена в таком выразительном внешнем оформлении. <...> Здесь тоже мы видим объемные иллюстрации, разворачивающиеся страницы-панорамы, клапаны и вкладки, подвижные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.