Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID387723
АннотацияВ истории рока существует сотни тысяч имен, но коллективов масштаба "Led Zeppelin" - единицы. Эта группа оказала влияние не только на развитие таких направлений, как хард-рок или хэви-метал, но и на современную музыку в целом. Год создания группы - 1968, состав: Роберт Плант - вокал, Джимми Пейдж - гитара, Джон Пол Джонс - бас-гитара, Джон Бонэм - барабаны.
Жаждущим рока // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №12 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/387723 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Музыка Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Жаждущим рока Томас Г. Led Zeppelin. <...> В истории рока существует сотни тысяч имен, но коллективов масштаба ´Led Zeppelinª с единицы. <...> Эта группа оказала влияние не только на развитие таких направлений, как хардрок или хэвиметал, но и на современную музыку в целом. <...> Год создания группы с 1968, состав: Роберт Плант с вокал, Джимми Пейдж с гитара, Джон Пол Джонс с басгитара, Джон Бонэм с барабаны. <...> Сейчас кажется удивительным, что во время своих триумфальных выступлений (а триумфальными они были почти всегда, в течение двенадцати лет существования «LZ») культовая группа не имела поддержки в печати. <...> Широкая пресса предпочитала раздувать скандалы вокруг поведения «цеппелинов», а не вникать в подробности их творчества и личных трагедий. <...> С годами отношение, к счастью, поменялось, и прекрасным примером тому служит составленная известным английским специалистом в области современной культуры Томасом Гаретом книга-альбом «Led Zeppelin. <...> Автор и издатели по праву дали ей подзаголовок «Уникальная коллекция из 200 классических, редких и непубликовавшихся фотографий». <...> Собранные в альбоме снимки настолько хороши, интересны, содержательны и красивы, что это даже странно. <...> Вот ведь совсем юные, двадцатилетние ребята, чьим имиджем еще никто не занимался. <...> Это просто отдельные секунды, случайно запечатленные случайными объективами в стихийном потоке миллионов таких же секунд. <...> Может быть, дело в том, что «обычные» карточки облагорожены соседством ранних промо-снимков? <...> Например, такого известного, лиричного, где четверо юношей стоят в обнимку с березками – как будто специально для чего-то русского снимались! <...> Или такого, где Бонэм в кепке сидит, скрестив ноги, а Джонс положил ему руку на плечо и тоже сидит, а над ними Пейдж в кожаной куртке, а Плант чутьчуть отдельно стоит, и у него такая пряжка яркая на брючном ремне… <...> Нет, дело не в этих первых, довольно безыскусных «промо», хотя они <...>