Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2012

Джон: история в письмах (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387716
АннотацияПредисловие и комментарии к этой книге написал Хантер Дэвис, которого называют автором лучшей биографии "Битлз". Он и стал человеком, благодаря которому письма Джона Леннона увидели свет. Хантер кропотливо собирал все, что осталось от эпистолярного наследия музыканта. Он сохранил авторскую орфографию в посланиях. А Йоко Оно впервые дала согласие на сбор и публикацию писем Джона Леннона. Это было нелегко, поскольку многие письма хранятся сегодня в частных коллекциях.
Джон: история в письмах // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №12 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/387716 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мемуары/ Биографии Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Джон: история в письмах Леннон Д. <...> Предисловие и комментарии к этой книге написал Хантер Дэвис, которого называют автором лучшей биографии ´Битлзª. <...> Он и стал человеком, благодаря которому письма Джона Леннона увидели свет. <...> Хантер кропотливо собирал все, что осталось от эпистолярного наследия музыканта. <...> А Йоко Оно впервые дала согласие на сбор и публикацию писем Джона Леннона. <...> Это было нелегко, поскольку многие письма хранятся сегодня в частных коллекциях. <...> «Мне казалось, что какие-нибудь богатенькие коллекционеры держат их сложенными в аккуратные стопки в своих подземных бункерах или в сейфах швейцарских банков, – пишет Хантер Дэвис в предисловии. <...> – А быть может, в каких-нибудь солидных музеях США или Японии искомые образцы эпистолярного жанра доступны лишь избранным, по специальному разрешению? <...> Скажем, первая жена Леннона Синтия продала немало его писем, когда нуждалась в деньгах. <...> И здорово, что в изданной книге можно не только прочитать перевод писем, но и увидеть фотокопии оригиналов, чтобы самому понять, как писал Джон. <...> Леннон, с юности мечтавший быть журналистом, записывал все: дела и покупки, любовные признания и претензии. <...> Тут признания в любви и поздравления, деловые письма и списки покупок, невероятно трогательные рисунки и даже анкеты авиакомпаний, которые Леннон обожал заполнять во время перелетов. <...> В книге также собраны факсимиле, фотографии и рисунки Леннона, которые никогда ранее не публиковались. <...> Первое послание Джона Синтии – самодельная рождественская открытка на восьми страницах. <...> 14 ЧИТАЕМЧИТАЕ ВМЕСТЕ ДЕКАБРЬ 2012 Дальше Леннон становится гораздо откровенней: «Я не в восторге от того, что Дот переехала к тебе на постоянное жительство, потому что мы не сможем побыть наедине – ты только представь, мы с тобой в постели, а она все время рядом, в квартире – и представь Пол все время захаживает – в особенности в мое <...>