Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2012

Анатомия яблока (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387696
АннотацияНаписавший эту книгу Адам Лашински возглавляет Fortune, то самое издание, которое известно российскому читателю благодаря списку Fortune 500. Раз в год его журнал оглашает рейтинг "самых-самых" - наилучших работодателей, наиболее прибыльных и передовых корпораций. И главный редактор решил рассказать подробнее о той компании, которая сейчас больше всего меняет компьютерный рынок, нашу жизнь и представления о менеджменте. Но и книга об Apple стала прорывом в книжном мире.
Анатомия яблока // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №11 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/387696 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Деловая книга Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Анатомия яблока Лашински А. <...> Написавший эту книгу Адам Лашински возглавляет Fortune, то самое издание, которое известно российскому читателю благодаря списку Fortune 500. <...> Раз в год его журнал оглашает рейтинг ´самыхсамыхª с наилучших работодателей, наиболее прибыльных и передовых корпораций. <...> И главный редактор решил рассказать подробнее о той компании, которая сейчас больше всего меняет компьютерный рынок, нашу жизнь и представления о менеджменте. <...> Но и книга об Apple стала прорывом в книжном мире. <...> Кто только ни писал о компании Apple («яблоко» в переводе с английского) за последние пять лет. <...> В России за два года вышла дюжина различных изданий – и сборник высказываний самого создателя знаменитой корпорации Стива Джобса, и исследования журналистов, и воспоминания его бывших партнеров. <...> Подлинная история Apple» написал Стив Возняк (вместе с соавтором Джиной Смит). <...> Возняк рассказывал подробно, как он, инженер, и маркетолог Джобс чуть ли не случайно создали корпорацию, которая позже стоила миллиарды. <...> Когда автор берется за такую тему, по которой прошлись все, он должен быть очень уверен в своих силах. <...> Но и Адам Лашински не последний человек в компьютерном мире и деловой журналистике. <...> До того, как возглавить легендарный Fortune, Лашински был колумнистом информационного портала TheStreet.com и издания The San Jose Mercury News. <...> Теперь в лучшем журнале о бизнесе он исследует сферу высоких технологий и финансов и как аналитик имеет большое влияние в Силиконовой Долине и на УоллСтрите. <...> Сосредоточить свое внимание решил на Apple, но не как дань модной волне. <...> Тема привлекла его своей сложностью и интригой. <...> Одни сотрудники Apple и соратники Джобса соглашались открыто давать интервью, но многие требовали анонимности при предоставлении информации. <...> Возможно, менее значительной личности в мире деловой прессы, чем редактор Fortune, вряд ли бы удалось 30 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ НОЯБРЬ 2012 собрать подобные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.