Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №10 2012

КНИГА В РОССИИ (25,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID387654
Аннотация«Лучший книжный магазин города Москвы»
КНИГА В РОССИИ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №10 .— С. 4-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/387654 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В РОССИИ КОНКУРС «Лучший книжный магазин города Москвы» той осенью уже в пятый раз в Москве подведены итоги городского конкурса «Лучший книжный магазин». <...> По традиции он проходит в столице по инициативе Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. <...> Э Жюри конкурса, в состав которого вошли представители Департамента средств массовой информации и рекламы, Российского книжного союза, Российской книжной палаты, Ассоциации книгораспространителей независимых государств, писатели и журналисты, специалисты книжного дела и пропагандисты чтения, рассмотрело 30 заявок, представленных на конкурс столичными магазинами. <...> Большинство присланных заявок продемонстрировало истинный интерес конкурсантов к своей работе, книге и чтению как важной составляющей формирования позитивного имиджа книготорговых организаций. <...> При подведении итогов конкурса жюри учитывало не только информацию, содержащуюся в конкурсных заявках, но и результаты опросов посетителей – ведь все, что делают книготорговые предприятия, они делают для нас, читателей и покупателей. <...> После внимательного изучения заявок жюри назвало победителей в номинациях «Лучший стационарный книжный магазин», «Лучший специалист книжной торговли» и «Книги в Рунете». <...> Жюри решило перенести два призовых места в номинацию «Лучший стационарный книжный магазин». <...> Таким образом, победителями конкурса среди стационарных магазинов стали сразу пять книготорговых предприятий. <...> Это Дом книги «Молодая гвардия» – один из старейших и любимейших покупателями магазинов города; «Москва» на Воздвиженке – один из самых новых (он открылся в декабре 2011 г.) магазинов столицы; книжные магазины-клубы «Гиперион», «ДоДо Меджик Букрум» и «Лавочка детских книг». <...> В номинации «Лучший специалист книжной торговли» лучшими продавцами признаны Евгений Сеннов («Дом технической книги»), Дарья Левина (магазин «Республика») и Лидия Любимцева («Дом книги <...>