Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №8-9 2013

Выход из аномальной (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина Мария
Страниц2
ID387640
АннотацияКазалось бы, когда взрослеешь, жизнь должна становиться проще: ведь ты уже не маленький ребенок, а подросток, уже научился кое-что понимать... Но то и дело возникают какие-то неожиданные явления, с которыми ты раньше не сталкивался, - поди разберись. А когда в дело вмешиваются взрослые - все только усложняется. Ясное дело, они старше, разумнее, опытнее... И они никогда не ошибаются, они "лучше знают", они всегда правы?..
Порядина, М. Выход из аномальной / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №8-9 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/387640 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Выход из аномальной зоны Казалось бы, когда взрослеешь, жизнь должна становиться проще: ведь ты уже не маленький ребенок, а подросток, уже научился коечто понимать. <...> Но то и дело возникают какието неожиданные явления, с которыми ты раньше не сталкивался, с поди разберись. <...> . Котрины в семье полный раздрай: родители в разводе, и девочка живет то у отца, то у мамы, то вообще у бабушки, потому что отец женился на своей секретарше. <...> Воспитание пятнадцатилетней дочери он понимает так: надо ей побольше запрещать и поменьше разрешать. <...> Котрина, правда, и сама хороша: отправившись на вечеринку к однокласснику, вовсе не обязательно было проводить ночь в отключке под кроватью и заваливаться домой под утро. <...> Понятно, что тут произошла семейная сцена – папа и бабушка, спохватившись, стали «воспитывать» ребенка, после чего девица, разобидевшись, укатила к маме. <...> Там тоже новости: мама-художница позабыла все на свете, потому что за ней ухлестывает молодой сосед-скрипач, в которого Котрина была… а может, и не «была», а до сих пор слегка… <...> А тут еще одноклассница Лаура заявляется в гости вместе с Силвой, чье любимое занятие – разузнать чужой секрет, а потом раззвонить потрясающую новость по всей школе. <...> О, у нее множество возможностей: объявить «лучшим подругам» о своей беременности, или ограбить умирающую старушку, или перекрасить волосы и жить под чужим именем… или все сразу! <...> И только дневник знает, что у Котрины происходит на самом деле. <...> Повесть Кристины Гудоните (перевод с литовского) так и называется – «Дневник плохой девчонки»; книга издана «Самокатом» в рамках проекта «Встречное движение». <...> У В этом же издательстве вышла новая повесть Дарьи Вильке «Шутовской колпак». <...> Шут – это Гриня, «Гришкаязва», который передразнивает учителей, высмеивает одноклассников и вообще противопоставляет себя им. <...> Иначе не получается: ему неинтересны «пацаны» и их вульгарные разговоры, а притворяться, играть чужую <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.