Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №7 2013

Сказочникмультипликатор (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубкова Марина
Страниц2
ID387608
АннотацияМожно считать большой удачей тот факт, что человек уже в юном возрасте нашел свое призвание, понял, к чему лежит душа, и всю следующую жизнь занимался любимым делом. К таким счастливчикам принадлежал и В.Г. Сутеев, знаменитый художник, мультипликатор и замечательный сказочник. Его сказки "Под грибом", "Мешок яблок", "Кто сказал "Мяу"?" продолжают радовать детвору. В июле этого года мы отмечаем 110-летие со дня его рождения.
Зубкова, М. Сказочникмультипликатор / М. Зубкова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №7 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/387608 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Сказочникмультипликатор Можно считать большой удачей тот факт, что человек уже в юном возрасте нашел свое призвание, понял, к чему лежит душа, и всю следующую жизнь занимался любимым делом. <...> К таким счастливчикам принадлежал и В.Г. Сутеев, знаменитый художник, мультипликатор и замечательный сказочник. <...> Его сказки ´Под грибомª, ´Мешок яблокª, ´Кто сказал мМяуо?ª продолжают радовать детвору. <...> В июле этого года мы отмечаем 110летие со дня его рождения. главе с принцем Лимоном такими, как их представил талантливый художник. ладимир Григорьевич Сутеев родился 5 июля 1903 года в Москве в семье врача. <...> Его отец увлекался искусством и часто водил сына по музеям и выставочным залам. <...> Интересно, что Владимир Сутеев одинаково хорошо рисовал как правой, так и левой рукой. <...> После окончания школы он поступил на художественный факультет Государственного техникума кинематографии и стал членом экспериментально-производственной группы мультипликаторов при техникуме. <...> Через пять лет была создана киностудия «Союзмультфильм», и Владимир Сутеев стал одним из основных режиссеров-мультипликаторов новой студии. <...> В Но из-за начала Великой Отечественной войны ему пришлось расстаться с любимым делом. <...> После Победы художник возвращается на студию «Союзмультфильм». <...> По его рисункам мы узнали, как выглядит Чипполино и остальные герои знаменитой книги Джанни Родари. <...> Вспомните коробочки с мармеладными дольками, на них были изображены солдаты-Лимончики во 32 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ИЮЛЬ 2013 В 1952 году вышла в свет первая книжка Владимира Сутеева «Две сказки про карандаш и краски», получившая одобрение Чуковского. <...> Их отличали простота изложения, остроумный сюжет и неизменно доброе отношение писателя к собственным персонажам. <...> Понятно, что Владимир Сутеев не только придумывал, но и оформлял свои сказки. <...> Его динамичные рисунки на каждой странице помогали малышам понять сюжет и делали книжку еще более увлекательной. <...> А ее запоминающиеся <...>