Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2013

КНИГА В РОССИИ (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГнездилова Юлия
Страниц4
ID387563
Аннотация«Живая классика» в современном исполнении
Гнездилова, Ю. КНИГА В РОССИИ / Ю. Гнездилова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №6 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/387563 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В РОССИИ КОНКУРС «Живая классика» в современном исполнении апреля в Аничковом дворце СанктПетербурга, где уже много лет расположен Дворец творчества юных, состоялся региональный тур конкурса чтецов «Живая классика» из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. <...> Ребята, выступавшие на региональном туре, шли к этому дню практически весь год: начиная со школьных туров, через волнения на районном уровне и до муниципальных состязаний. <...> Из всех, кто поднялся в этот апрельский день на сцену концертного зала Аничкова дворца, лишь три представителя от города и три от области перешагнули на следующую ступеньку и прошли во Всероссийский финал, на который приедут 249 победителей региональных состязаний. <...> Но национальный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков «Живая классика» это не только соревнование, но и возможность поделиться друг с другом любимыми произведениями, а прочтение фрагментов – это возможность доставить радость как себе, так и слушателям. <...> Подбор произведений, с которым выступали ребята в Аничковом дворце, был очень разнообразным. <...> Со сцены звучали фрагменты 27 Редактор: Людмила Казьмина Директор по рекламе: Наталия Матвиевская Навигатор в мире книг № 6 (83) июнь, 2013 Учредители: Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы ГУП «ОЦ “Московский Дом Книги”» Издатель: ООО «Читаем вместе» Журнал издается при поддержке Российского Книжного Союза Руководитель проекта: Надежда Михайлова Главный редактор: Юлия Гнездилова Шеф-редактор: Петр Дейниченко Редактор-корреспондент: Алена Бондарева 2 Дизайн-проект: Ирина Дербилова Дизайнер-верстальщик: Галина Баздрева Над номером работали: Наталья Богатырёва Ольга Богуславская Марина Зубкова Валерий Иванов Елена Крюкова Мария Порядина Юлия Скляр Олег Фочкин Андрей Яшлавский Фото на обложке Агентство «Фото ИТАР-ТАСС» Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства <...>