Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID387537
АннотацияХаруки Мураками миллионным тиражом
КНИГА В МИРЕ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №5 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/387537 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ «По Великому Шелковому пути» ВЫСТАВКА 11–13 апреля 2013 года в городе Алматы (Казахстан) состоялась VII Международная книжная и полиграфическая выставка «По Великому Шелковому пути». <...> За годы своей многолетней истории эта выставка стала традиционным праздником для книгоиздателей и полиграфистов Казахстана и является важным событием в культурной жизни республики. <...> В этом году в работе выставки приняли участие более 100 издательств, книготорговых и полиграфических компаний из десяти стран. <...> Выставка была приурочена к Международному дню книги и авторского права, объявленному ЮНЕСКО. <...> По мнению организаторов, один из показательных результатов мероприятия – расширение культурных и деловых связей между издательскими, полиграфическими и книготоргующими компаниями и фирмами многих стран. <...> Как отметила президент Ассоциации издателей и книгораспространителей Казахстана Элеонора Баталова, за прошедшее время укрепились связи между странами и предприятиями-партнерами, активизировался обмен опытом, стало более эффективным внедрение новейших технологий в книжное производство, полиграфию и книготорговлю Казахстана. <...> «Выставка является еще одним шагом на пути обретения собственной ниши на книжном и полиграфическом рынках в странах СНГ, формирования спроса и предложений на национальную печатную продукцию», – подчеркнула она. <...> На выставке были продемонстрированы детская и художественная литература, словари и энциклопедии, деловая, профессиональная, духовно-просветительская и философская литература, финансово-экономические и нормативно-правовые пособия, журнальная и газетная продукция, аудио- и электронные книги, мемуары видных государственных и общественных деятелей, справочники, календари, открытки. <...> Россию в этом году на выставке представляла Ассоциация книгораспространителей независимых государств, которая привезла в Алматы книги ряда отечественных издательств, а также журнальную <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ