Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2013

Предметная область «Искусство» (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387532
Аннотация2014 год объявлен в России Годом культуры. В этой связи особенно востребованными стали линии учебно-методических комплексов издательства "ДРОФА" по изобразительному искусству, музыке, искусству и мировой художественной культуре (МХК). Они построены на принципах системнодеятельностного подхода и направлены на духовно-нравственное воспитание школьников через приобщение к отечественной и мировой культуре как важнейшим компонентам гармоничного развития личности. Все учебники соответствуют требованиям стандартов нового поколения, одобрены экспертными организациями РАО и РАН и включены в Федеральный перечень с грифом "Рекомендовано".
Предметная область «Искусство» // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №12 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/387532 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ ПРОЕКТЫ Предметная область «Искусство» 2014 год объявлен в России Годом культуры. <...> В этой связи особенно востребованными стали линии учебнометодических комплексов издательства ´ДРОФАª по изобразительному искусству, музыке, искусству и мировой художественной культуре (МХК). <...> Они построены на принципах системно деятельностного подхода и направлены на духовнонравственное воспитание школьников через приобщение к отечественной и мировой культуре как важнейшим компонентам гармоничного развития личности. <...> Все учебники соответствуют требованиям стандартов нового поколения, одобрены экспертными организациями РАО и РАН и включены в Федеральный перечень с грифом ´Рекомендованоª. <...> В основе содержания учебников лежит принцип единства воспитания и образования, сочетания практической работы с развитием способности воспринимать произведения искусства, видеть прекрасное в окружающей действительности. <...> Курсы, входящие в данную предметную область, интегрированы с другими дисциплинами школьной программы. <...> Помимо учебников в УМК входят рабочие программы с поурочно-тематическим планированием, электронные приложения (доступны для бесплатного скачивания на сайте издательства «ДРОФА» www.drofa.ru), рабочие тетради, разнообразные пособия для учащихся и педагогов. <...> Наличие дополнительной литературы и интернет-ресурсов способствует использованию линий УМК во внеурочной деятельности. <...> ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 1–9 классы Линия УМК для 1–4 классов включает учебники В.С. Кузина, Э.И. Кубышкиной «Изобразительное искусство» (№ 451–454 в Федеральном перечне, Приложение № 1), ориентированные на эстетическое развитие личности на основе освоения лучших образцов художественного наследия народов России и мира. <...> 42 42 ЧИТАЕМЧИТАЕ ВМЕСТЕ ДЕКАБРЬ 2013 Знакомство с видами и жанрами изобразительного искусства сопровождается обучением основам рисунка и живописи (с натуры, по памяти, по представлению <...>