Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2013

Сказка для взрослых детей (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387519
АннотацияПоклонникам Геймана издатели сделали настоящий подарок. Ведь "Океан" - совсем свежее произведение известного автора - на языке оригинала оно вышло только в июне 2013 года. А теперь вот и на русском.
Сказка для взрослых детей // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №12 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/387519 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фантастика/ Фэнтези Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Сказка для взрослых детей Гейман Н. <...> Британский писательфантаст Нил Гейман вновь подтвердил свое право именоваться мастером взрослых сказок. <...> Не оченьто длинный роман ´Океан в конце дорогиª (The Ocean at the End of the Lane) как раз и получился настоящей сказкой. <...> Ведь ´Океанª с совсем свежее произведение известного автора с на языке оригинала оно вышло только в июне 2013 года. <...> Последнее вынесено в эпиграф к «Океану»: «Я живо помню свое детство… мне были ведомы страшные вещи. <...> Главный персонаж, от чьего имени ведется повествование, приезжает на похороны в город, где прошло его детство. <...> Он посещает дом, в котором некогда рос вместе со своей сестрой. <...> И вспоминает девушку по имени Лэтти Хэмпсток, которая утверждала, что пруд, находящийся за ее домом, это океан. <...> Протагонист оказывается в доме в старой доброй Англии, в Сассексе, где Лэтти жила с матерью и бабушкой, – и начинает вспоминать давно позабытое за четыре десятилетия прошлое – хотя непонятно, как ТАКОЕ можно забыть (впрочем, это можно понять, дочитав книгу до конца). <...> Сказать, что это было странное семейство – ничего не сказать. <...> Три женщины – старая миссис Хэмпсток, ее дочь Джинни и внучка Лэтти – не от мира сего. <...> Ну, сама Лэтти рассказывала, что «они приплыли сюда по океану со своей родины, из Древнего Края». <...> А где, в каком времени и в каком пространстве этот Древний Край – поди знай. <...> Правда, какие-то странные они для ведьм – рассуждают про электроны и бактерии. <...> Да и сама Лэтти признается с легким сожалением: «Мы не колдуем. <...> 22 ЧИТАЕМЧИТАЕ ВМЕСТЕ ДЕКАБРЬ 2013 Насчет колдовства и черной магии не знаем, а все-таки магии (неясно, какого цвета) и настоящего экзорцизма в книге хватает. <...> Все началось с того, что у отца главного героя угнали машину. <...> Ее вскоре нашли – а в ней, на заднем сидении, труп самоубийцы, проигравшего чужие деньги. <...> (К слову, эти события позаимствованы из реального детства автора – отцовскую <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.