Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №12 2013

Наталья Евдокимова. О море и прозе (25,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарева Алена
Страниц2
ID387511
АннотацияНаталья Евдокимова (Дубина) (р. 1979) - по нынешним меркам писатель молодой. Недавно в издательстве "Самокат" вышла ее вторая книга "Лето пахнет солью", где идет речь о детстве, солнце, море, каникулах и новых впечатлениях. Впрочем, и первая повесть "Музыка звездного света" (Эксмо, 2010) тоже затрагивает морскую тематику, правда, на сей раз повествуется о Финском заливе, омывающем побережье Петербурга, и тонкой романтической истории о подростках. Скоро появятся новая книга "Конец света".
Бондарева, А. Наталья Евдокимова. О море и прозе / А. Бондарева // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №12 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/387511 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Недавно в издательстве ´Самокатª вышла ее вторая книга ´Лето пахнет сольюª, где идет речь о детстве, солнце, море, каникулах и новых впечатлениях. <...> Впрочем, и первая повесть ´Музыка звездного светаª (Эксмо, 2010) тоже затрагивает морскую тематику, правда, на сей раз повествуется о Финском заливе, омывающем побережье Петербурга, и тонкой романтической истории о подростках. <...> Просто «Музыка звездного света» (оригинальное название – «Город с видом на море») – первая часть дилогии. <...> К тому же первую повесть я писала специально для «Эксмо», задача была придумать романтическую линию (особенность серии – взаимоотношения с мальчиками) и нормальную подростковую повесть, за которую мне бы не было стыдно. <...> Хотя раньше думала, что у меня неплохо выходит, пока не послушала наших мэтров детской поэзии. <...> Теперь точно знаю – стихи писать я не умею. <...> Одни пишут длинные сюжетные стихи, другие, например Галина Дядина, – лирические. <...> Настя Орлова сочиняет замечательные стихи для малышей. <...> А еще есть Наташа Волкова, Аня Игнатова, Юля Симбирская… <...> – А если говорить про рассказы, то какой самый интересный? <...> Но в то же время вам жаль, что она быстро заканчивается. <...> 8 ЧИТАЕМЧИТАЕ ВМЕСТЕ ДЕКАБРЬ 2013 – Перед тем, как писать крупные вещи, Вы долго работали над мелкими. <...> Например, история про то, как девочка Маша ходит на перемене по коридору и кричит: «Дайте мне клей ПВА! <...> У нас даже была игра: ребята произносили первое предложение, а я писала небольшой рассказ. <...> А еще коротенькие истории отлично сочиняются в метро. <...> Захотелось писать крупные вещи, и я на них переключилась. <...> Я подумала: «Круто, почему бы и мне не – В то же время он очень похож на компьютерную игрушку… <...> Я геймер со стажем, около пяти лет играла в многопользовательскую компьютерную игру. <...> Она всегда приходит на смену такому яркому времени. попробовать? <...> ». С тех пор начала сочинять небольшие сюжеты для себя. <...> В итоге получилась подборка из 45 историй, ее я и отправила Борису Грачевскому. <...> Ребенка <...>