Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2013

Линия УМК по химии О.С. Габриеляна (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID387505
АннотацияПо данным опросов и анкетирования, 70% учителей химии из разных регионов страны работают по УМК О.С. Габриеляна издательства "ДРОФА". Выбор большинством педагогов учебников этого автора закономерен: результаты сдачи ЕГЭ выпускниками, обучавшимися по данной линии УМК, выше, чем при использовании других учебников Федеральных перечней. О составе и особенностях УМК, а также о новейших тенденциях в преподавании химии в школе рассказывает автор, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ Олег Сергеевич Габриелян.
Линия УМК по химии О.С. Габриеляна // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №11 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/387505 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ ПРОЕКТЫ Линия УМК по химии О.С. Габриеляна По данным опросов и анкетирования, 70% учителей химии из разных регионов страны работают по УМК О.С. <...> Выбор большинством педагогов учебников этого автора закономерен: результаты сдачи ЕГЭ выпускниками, обучавшимися по данной линии УМК, выше, чем при использовании других учебников Федеральных перечней. <...> О составе и особенностях УМК, а также о новейших тенденциях в преподавании химии в школе рассказывает автор, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ Олег Сергеевич Габриелян. <...> Успешность курса обеспечивают его многопрофильность и многогранность. <...> Он включает более 60 наименований – ни по одному предмету, в том числе по химии, не создано более полных УМК. <...> Линия учебников представлена пропедевтическим курсом для 7 класса, двумя учебниками для 8 и 9 классов, четырьмя учебниками для 10 и 11 классов. <...> – «Рабочие тетради» для 7, 8 и 9 классов, а также для 10 и 11 классов базового уровня – всего пять пособий; – «Контрольные и проверочные работы» для 8 и 9 классов, а также 10 и 11 классов – всего шесть пособий; – «Химия в тестах, задачах и упражнениях» для 8–11 классов – четыре пособия; – «Тетради для лабораторных опытов и практических работ» для основной школы – три пособия. <...> Линия методики включает: – пособие «Химический эксперимент в школе» для 8, 9, 10 и 11 классов. <...> Линия пособий для подготовки к итоговой аттестации непрерывно совершенствуется. <...> Издательством «ДРОФА» выпущено «Пособие по химии для подготовки к ЕГЭ» (авторы О.С. Габриелян, И.Г. Остроумов, С.А. Сладков). <...> В нем всесторонне и поэтапно, на основе анализа КИМов прошлых лет, даются рекомендации по выполнению всех типов заданий теста ЕГЭ, предлагается опорный конспект по обязательному минимуму знаний по всем темам курса химии, представлены оптимальные способы выполнения тестовых заданий. <...> Он призван не только снизить интенсивность процесса изучения химии в основной школе, но <...>