Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №10 2013

«Новая детская книга – 4» (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубкова Марина
Страниц2
ID387472
Аннотация3 сентября 2013 года были подведены итоги IV ежегодного конкурса "Новая детская книга", который проводит издательство "Росмэн". В этом году на конкурс поступило рекордное количество рукописей - 2465! Учредителям пришлось сначала составлять long-list претендентов, а уже потом его укорачивать, оставляя по десять произведений в каждой номинации. Главным призом для авторов стал, разумеется, контракт с издательством. Вдобавок каждый победитель получил заветную статуэтку - книгу на воздушном шарике.
Зубкова, М. «Новая детская книга – 4» / М. Зубкова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №10 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/387472 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ «Новая детская книга – 4» 3 сентября 2013 года были подведены итоги IV ежегодного конкурса ´Новая детская книгаª, который проводит издательство ´Росмэнª. <...> В этом году на конкурс поступило рекордное количество рукописей с 2465! <...> Вдобавок каждый победитель получил заветную статуэтку с книгу на воздушном шарике. сенью 2009 года, когда начался прием рукописей на первый конкурс издательства «Росмэн», у организаторов, конечно, были сомнения: не получится ли «первый блин комом», станет ли новый конкурс ежегодным? <...> За это время авторы прислали около 9000 рукописей. <...> Общественный интерес к данному литературному соревнованию неуклонно растет, а один из членов его жюри режиссер Владимир Грамматиков считает: «Этот конкурс – искреннее желание сделать мир детской книги лучше и ярче». <...> О Учредители конкурса каждый год обновляют номинации. <...> На этот раз произведения для детей от трех до семи лет (как проза, так и стихи) должны были соответствовать номинации «Истории сказочные и не только… <...> ». Понятно, что такая расплывчатая формулировка давала авторам полную свободу, отсюда и разнообразие представленных жанров. <...> Литература для подростков (9–15 лет) принималась на конкурс в номинации «Фантастика. <...> Приключения». книгу – преступление!» – сказал генеральный директор издательства «Росмэн» Борис Кузнецов, который по традиции возглавил жюри конкурса. <...> На втором месте – произведение Ирины Краевой «Колямба, внук Одежды Петровны». <...> А на третьем – сборник рассказов Юлии Симбирской «Осенние каникулы». <...> В подростковом сегменте победителем стал Александр Андерсон с произведением «Алекс и монетки». <...> Серебряная статуэтка досталась Елене Ларичевой за повесть «Искры и зеркала». <...> Произведения двадцати финалистов можно было прочесть на сайте издаНадо отметить, что для дошкольников было прислано полторы тысячи рукописей. <...> Первое место в этой номинации присудили сказочной повести «БОПСИ! <...> Или приключения в стеклянном шаре <...>