Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях  / №14 2016

ФОРМИРОВАНИЕ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И НЕГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРОВ ПО МСФО И РСБУ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторДружиловская Эмилия Сергеевна
Страниц10
ID387304
АннотацияОсновополагающим при ведении бухгалтерского учета и составлении бухгалтерской отчетности является формирование учетной политики. Вместе с тем в настоящее время как в системе российских, так и в системе международных стандартов решены не все вопросы в отношении разработки учетной политики организаций государственного (общественного) и негосударственного секторов. Таким образом, исследование вопросов формирования учетной политики указанных организаций по отечественным и международным стандартам является очень актуальным.
Дружиловская, Э.С. ФОРМИРОВАНИЕ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И НЕГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРОВ ПО МСФО И РСБУ / Э.С. Дружиловская // Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях .— 2016 .— №14 .— С. 3-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/387304 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях ISSN 2311-9411 (Online) ISSN 2079-6714 (Print) Accounting in Budgetary 14 (2016) 2–11 and Non-Profit Organizations Проблемы учета ФОРМИРОВАНИЕ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И НЕГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРОВ ПО МСФО И РСБУ Эмилия Сергеевна Дружиловская кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета Института экономики и предпринимательства, Нижегородский государственный университет им. <...> Н.И. Лобачевского – Национальный исследовательский университет, Нижний Новгород, Российская Федерация История статьи: Принята 17.05.2016 Принята в доработанном виде 02.06.2016 Одобрена 10.06.2016 Ключевые слова: учетная политика, правила формирования и изменения учетной политики, организации государственного (общественного) и негосударственного секторов, история формирования российских и международных требований к учетной политике, российские нормативные документы по бухгалтерскому учету, Международные стандарты финансовой отчетности Аннотация Тема. <...> Основополагающим при ведении бухгалтерского учета и составлении бухгалтерской отчетности является формирование учетной политики. <...> Цель настоящей работы состоит в исследовании российских и международных требований к учетной политике организаций государственного и негосударственного секторов, определение их современного соотношения и перспектив развития. <...> В представленной работе проанализированы регламентации российских и международных стандартов по формированию учетной политики организаций государственного и негосударственного секторов, исследовано их историческое развитие, определены их современное соотношение и перспективы развития в будущем. <...> Автором обоснованы предложения по разработке содержания нового федерального стандарта бухгалтерского учета организаций государственного сектора, посвященного формированию учетной политики. <...> Результаты исследования могут быть полезны широкому кругу читателей <...>