Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц8
ID387303
АннотацияКаково налогообложение основных средств недвижимого имущества, требующих государственной регистрации? С какого момента подлежит налогообложению данное имущество?
КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ // Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях .— 2016 .— №13 .— С. 56-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/387303 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях ISSN 2311-9411 (Online) ISSN 2079-6714 (Print) КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ Вопрос. <...> Федеральным государственным бюджетным учреждением было построено недвижимое имущество (гидротехническое сооружение). <...> На ГТС будет зарегистрировано право оперативного управления. <...> Св и д ете л ь ств а о государственной регистрации права нет, так как учреждение не может подать на государственную регистрацию в связи с длительной процедурой оформления кадастрового паспорта на данное сооружение. <...> Произведенные капитальные вложения в объеме фактических затрат учреждения учтены на балансовом счете 106 00. <...> 38, 56 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н, учреждение не может поставить на баланс недвижимое имущество до момента регистрации права. <...> Отражение на забалансовых счетах учреждения подобного имущества не предусмотрено действующей методикой бухгалтерского учета бюджетного учреждения. <...> Каково налогообложение основных средств недвижимого имущества, требующих государственной регистрации? <...> В сложившейся ситуации гидротехническое сооружение будет учитываться при определении облагаемой налогом на имущество базы после постановки его на учет в качестве объекта основного средства, то есть после государственной регистрации права оперативного управления. <...> Согласно п. 1 ст. 374 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (включая переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе организации в качестве объектов основных средств в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено ст. <...> Прежде всего отметим, что согласно нормам ПБУ 6/01 для принятия объекта к учету он должен <...>