Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №3 2015

ЭЛЕМЕНТЫ ПРОЦЕССНОГО ПОДХОДА В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПухова Марина Михайловна
Страниц5
ID387082
АннотацияПредставлена характеристика процессного подхода, включающая его взаимосвязь с управленческим учетом. Приведена систематизация объектов управленческого учета, отвечающая основным целям эффективного управления предприятием. Функции управления показаны как составная часть процесса, реализуемые в нем. Изложены аспекты, являющиеся основанием для выбора концептуальных положений системы процессного управления организациями. Представлены базовые составляющие системы управления, частью которого является процессное управление. Функции управления с точки зрения процессного подхода рассмотрены как цель взаимосвязанных и последовательных действий. Построение управленческого учета в виде процессов показано как условие создания единой системы управления организацией, а его совершенствование должно быть направлено не только на отражение произошедших хозяйственных операций, но и на формирование прогнозной отчетности, на плодотворное взаимодействие бухгалтерского учета и финансового менеджмента. Взаимосвязь бухгалтерского управленческого учета и бизнес-процесса определено как развитие процессного подхода, изначально сформированного в системах менеджмента качества.
УДК658.5
Пухова, М.М. ЭЛЕМЕНТЫ ПРОЦЕССНОГО ПОДХОДА В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ / М.М. Пухова // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2015 .— №3 .— С. 240-244 .— URL: https://rucont.ru/efd/387082 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ УДК 658.5 ЭЛЕМЕНТЫ ПРОЦЕССНОГО ПОДХОДА В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ Марина Михайловна Пухова, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и бюджетирования Воронежский государственный университет инженерных технологий Представлена характеристика процессного подхода, включающая его взаимосвязь с управленческим учетом. <...> Приведена систематизация объектов управленческого учета, отвечающая основным целям эффективного управления предприятием. <...> Функции управления показаны как составная часть процесса, реализуемые в нем. <...> Изложены аспекты, являющиеся основанием для выбора концептуальных положений системы процессного управления организациями. <...> Представлены базовые составляющие системы управления, частью которого является процессное управление. <...> Функции управления с точки зрения процессного подхода рассмотрены как цель взаимосвязанных и последовательных действий. <...> Построение управленческого учета в виде процессов показано как условие создания единой системы управления организацией, а его совершенствование должно быть направлено не только на отражение произошедших хозяйственных операций, но и на формирование прогнозной отчетности, на плодотворное взаимодействие бухгалтерского учета и финансового менеджмента. <...> Взаимосвязь бухгалтерского управленческого учета и бизнес-процесса определено как развитие процессного подхода, изначально сформированного в системах менеджмента качества. <...> KEYWORDS: process management, objects of management accounting, functions of management, business processes. последнее время все более актуальным становится представление управленческого учета не только как источника достоверной информации, но и как инструмента формирования экономической политики, механизма построения бизнеса и управления производством продукции. <...> Процессный подход в настоящее время мы рассматриваем как важный этап развития управленческого учета, основным элементом <...>