Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РОЛЬ ГЕРБИЦИДОВ И МУЛЬЧИРОВАНИЯ ТОРФОМ В БОРЬБЕ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ ЛУКА-СЕВКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАГАУДИН АБУКАРОВИЧ ОЗДОЕВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц20
ID38614
АннотацияЦелью наших исследований было: выявить эффективные, в условиях учхоза ТСХА «Михайловское», химические средства уничтожения сорняков в посевах лука-севка и рациональное сочетание химических средств с мульчированием для борьбы с сорняками; определить влияние гербицидов на культуру при различных способах их внесения и установить возможность сокращения затрат ручного труда на прополочные работы.
БАГАУДИН, А.О. РОЛЬ ГЕРБИЦИДОВ И МУЛЬЧИРОВАНИЯ ТОРФОМ В БОРЬБЕ С СОРНЯКАМИ В ПОСЕВАХ ЛУКА-СЕВКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.О. БАГАУДИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1972 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38614 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АгГТИМИРЯЗЕВЛ , На правах рукописи ' Багаудин Абукарович ОЗДОЕВ ' Роль гербицидов и мульчирования торфом в борьбе с сорняками в посевах лука-севка (Специальность № 06.01.06—овощеводство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА— 1972 7 - ^ <...> * ^ < * ^ • • ' ' ^ i ^ : - Диссертационная работа выполнена на кафедре овощевод-.,. •ства Московской ордена Ленина и ордена Трудового Красного • .Знамени- сельскохозяйственной 'академий им. <...> Во многих странах мира ведутся поиски но разработке эф- \ фективных способов борьбы с сорняками. <...> Для разрешения этой проблемы проведено много исследовательской работы как в нашей стране, так.н.за рубежом. <...> Результатом этих исследований явилось изучение различных способов внесения гербицидов: направленная обработка гербицидами, гербицид' ная активность химического препарата в зависимости от спо соба внесения их в почву, использование активированного уг ля и других материалов для повышения устойчивости куль туры'К гербициду (А. <...> Использование почвенных гербицидов в комплексе с муль чированием торфом, как Фактора, улучшающего алрофизнче{... <...> • Целью наших исследований было: выявить эффективные, в условиях учхоза.TlCXA «Л\ихайловское», химические сред ства уничтожения сорняков в посевах лука-севка и рацио нальное сочетание химических средств с мульчированием для борьбы с сорняками; определить влияние гербицидов на куль туру при различных способах их внесения и установить воз-• можность сокращения затрат ручного труда на прополочные работы. ' • t Условия и методика проведения опытов / Поисковые полевые опыты с гербицидами проводились в течение трех лет (1970—1971 г,г.) на экспериментальной базе учхоза «Миханловское» и в 1972 г. в учхозе ТСХА «Отрадное» Московской области. <...> Разнообразие погодных условий в годы проведения опытов позволило <...>
РОЛЬ_ГЕРБИЦИДОВ_И_МУЛЬЧИРОВАНИЯ_ТОРФОМ_В_БОРЬБЕ_С_СОРНЯКАМИ_В_ПОСЕВАХ_ЛУКА-СЕВКА.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ-- " СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. АгГТИМИРЯЗЕВЛ , На правах рукописи ' Багаудин Абукарович ОЗДОЕВ ' Роль гербицидов и мульчирования торфом в борьбе с сорняками в посевах лука-севка (Специальность № 06.01.06—овощеводство) диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА— 1972
Стр.1