Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА СОСТАВ И СВОЙСТВА СЫРА ДОМЯТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФАТМА АБДЕЛЬ ХАМИД
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц20
ID38596
АннотацияНаши исследования посвящены изучению: . 1. Влияния добавления разных количеств хлористого натрия в сырое и пастеризованное молоко на изменение его физико-химических и микробиологических свойств при хранении в течение 24 часов при температуре 8—10°C. 2. Влияния хлористого кальция и молочнокислой закваски на технологические свойства пастеризованного молока при его хранении в течение 24 часов при температуре 8—10°С. 3. Биохимических свойств сыра домяти во время его созревания в зависимости от разных технологических режимов подготовки молока.
ФАТМА, А.Х. ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА СОСТАВ И СВОЙСТВА СЫРА ДОМЯТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Х. ФАТМА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1972 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38596 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.,ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ФАТМА АБДЕЛЬ-ХАМИД САЛАМА- Влияние некоторых технологических факторов на состав и свойства сыра домяти <...> Молоко и молочные продукты, в частности сыр, являются основным1!! .источниками • белковых веществ. <...> До сих пор в стране производится сыр низкого- качества. <...> ' • ' ' . Сыр домяти в настоящее время вырабатывается из сырого буйволиного или коровьего молока -и относится к группе рас сольных сыров (типа брынзы). <...> .В отличие от других видов:мягких рассольных сыров с. целью предотвращения раннего вспу чивания и .появления посторонних привкусов в молоко перед сычужным (свертыванием (в жаркое время года) добавляют до 15% хлористого натрия (ФахадиА. и Шарара X., 1,950). <...> Одни авторы указывают, что. внесение соли вмолоко, предназначенное для выработки сыра типа домяти, желательно-и придает ему характерный вкус (Эль-Куюси'Л.-, 1966). <...> Другое утверждают, *что внесение соли в большом коли-"' ''" '-lih- *• ГчДЭДЖа чёс'твё вызывает нежелательный привкус сыра и ухудшает его консистенцию (Сирри И., КосиковокийФ., 1959). <...> В соответствии с новым законом в Египте все молочные продукты должны вырабатываться только из пастеризованного молока. <...> Однако научно обоснованной технологии выработки, сыра дом'ятн из пастеризованного молока.нет. <...> Влияния добавления разных количеств хлористого на трия в сырое и пастеризованное молоко на изменение его фи зико-химических и микробиологических свойств при хранении в течение 24 часов при'температуре 8—ilO°C. <...> Влияния хлористого кальция и молочнокислой заквасот на технологические свойства пастеризованного молока при его .хранении в течение 24 часов при температуре 8—н! <...> Биохимических свойств сыра домяти во время его созре вания в зависимости от разных технологических режимов подготовки молока. \ , , ' 1 •-'•', Материал и методика исследований С целью выбора оптимального.режима производства сыра домяти из пастеризованного дголока <...>
ВЛИЯНИЕ_НЕКОТОРЫХ_ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ_ФАКТОРОВ_НА_СОСТАВ_И_СВОЙСТВА_СЫРА_ДОМЯТИ.pdf
) МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А.,ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ФАТМА АБДЕЛЬ-ХАМИД САЛАМАВлияние некоторых технологических факторов на состав и свойства сыра домяти * (Специальность № 05.363 — Технология молочных продуктов) Диссертация на русском языке диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА-1072 .
Стр.1