Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID385036
АннотацияКит Ричардс выпустит книжку для детей
КНИГА В МИРЕ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2014 .— №4 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/385036 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ НОВИНКА Кит Ричардс выпустит книжку для детей итарист The Rolling Stones Кит Ричардс готовится выпустить книжку с картинками для детей под названием «Гус и я: История о моем дедушке и моей первой гитаре». <...> Автором иллюстраций для книги стала дочь музыканта Теодора Ричардс. <...> Г Ожидается, что книга Ричардса выйдет в издательстве Little, Brown Books for Young Readers 9 сентября 2014 года. <...> В книжке рассказывается о том, как дедушка музыканта по материнской линии Теодор Огастас Дюпри, которого в семье называли Гусом, подарил Ричардсу его первую гитару и стал его проводником в мир музыки. <...> Дюпри был джазовым музыкантом и играл в бигбэндах. <...> Дочь Ричардса Теодора, родившаяся во время брака музыканта с моделью Патти Хансен, была названа в честь дедушки Гуса. <...> Особая связь между внуками и дедушками и бабушками уникальна, ее нужно тщательно оберегать», – рассказал 70-летний Ричардс. <...> ПРЕМИЯ Объявлен первый лауреат премии «Фолио» мериканский писатель Джордж Сондерс стал первым лауреатом британской книжной премии «Фолио». <...> Награды удостоен сборник рассказов Сондерса «Десятое декабря», опубликованный в 2013 году и ставший бестселлером по версии The New York Times. <...> Книга американского писателя оказалась единственным добравшимся до финала представителем малой прозы. <...> На церемонии вручения премии, которая прошла вечером 10 марта в Лондоне, Сондерс заявил, что считает решение жюри очередным свидетельством возрождения интереса к жанру рассказа. <...> Он напомнил, что в 2013 году Нобелевскую премию по литературе получила канадская писательница Элис Мунро, также работающая преимущественно в малой форме. <...> Литературная премия «Фолио» учреждена лондонским издательством The Folio Society и позиционирует себя как альтернативу Букеровской премии. <...> По замыслу учредителей премии, в жюри будут входить признанные авторы со всего мира. <...> А Джордж Сондерс родился в Техасе в 1958 году. <...> Свой дебютный сборник рассказов он опубликовал в 1996 году. <...> Книга была положительно принята <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.