Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефть и жизнь  / №3 2016

ПЕРЕГОВОРЫ — ПУТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ КОМПРОМИССА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойленко Виктор
Страниц3
ID385001
АннотацияВ этом материале мы коснемся такой темы, как основы ведения переговоров. Дополнительные знания в этой сфере могут реально помочь читателю в решении повседневных проблем, в достижении своих жизненных целей.
Самойленко, В. ПЕРЕГОВОРЫ — ПУТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ КОМПРОМИССА / В. Самойленко // Нефть и жизнь .— 2016 .— №3 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/385001 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 (103) 2016 ПЕРЕГОВОРЫ — ПУТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ КОМПРОМИССА В этом материале мы коснемся такой темы, как основы ведения переговоров. <...> Дополнительные знания в этой сферемогут реально помочь читателю в решении повседневных проблем, в достижении своих жизненных целей. <...> ВИКТОР САМОЙЛЕНКО Профессор МГИМО (У) МИД России В России и за рубежом опубликовано немало серьезных, обстоятельных книг по теории и практике ведения переговоров, появились квалифицированные Человек, живущий в обществе, регулярно вовлечен в переговорные процессы, причем, часто даже не осознавая этого специалисты, профессионально разбирающиеся во всех тонкостях переговорного процесса. <...> Поэтому не будем сильно углубляться в эту тему, оставив ее специализирующимся на ней экспертам и ученым, и коснемся ее в общем плане, чтобы дать читателю некоторые полезные идеи. <...> 42 Одним из основных направлений деятельности дипломата по определению является ведение переговоров, нахождение приемлемых для всех заинтересованных сторон решений, достижение компромиссов, урегулирование возникающих разногласий и конфликтов. <...> Разумеется, на дипломатической службе немало людей, которых принято рассматривать в качестве «профессиональных переговорщиков», и это действительно так. <...> Кто-то из дипломатов вовлечен в многосторонние, порой длящиеся годами, переговорные процессы, другие в основном занимаются решением более конкретных вопросов в формате двусторонних отношений. <...> Но на деле практически каждому дипломатическому работнику на протяжении своей служебной карьеры приходится либо, выполняя поручение, вести ответственные переговоры самостоятельно, либо принимать участие в переговорах в составе правительственных делегаций. <...> Многие дипломаты, в том числе начинающие, бывают самым активным образом вовлечены в процесс организации и проведения государственных и официальных визитов, обеспечения переговоров высших должностных лиц своей страны с иностранными <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ