Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефть и жизнь  / №3 2016

НАИЛЬ МАГАНОВ: «ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ СВОИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторАминов Рамис
Страниц4
ID384996
АннотацияГрандиозный праздник состоялся 27 апреля в Альметьевске: город чествовал победителей Высшей хоккейной лиги и обладателей Кубка Братины — хоккеистов «Нефтяника».
Аминов, Р. НАИЛЬ МАГАНОВ: «ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ СВОИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!» / Р. Аминов // Нефть и жизнь .— 2016 .— №3 .— С. 29-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/384996 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПОРТ НАИЛЬ МАГАНОВ: «ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ СВОИ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ! <...> » Грандиозный праздник состоялся 27 апреля в Альметьевске: город чествовал победителей Высшей хоккейной лиги и обладателей Кубка Братиныхоккеистов «Нефтяника». <...> РАМИС АМИНОВ МАГАНОВ ЗНАЕТ СЕКРЕТ БУДУЩИХ ПОБЕД Напомним, что наша команда начала свой путь к Братине еще прошлой осенью. <...> Благодаря уверенной и стабильной игре альметьевский коллектив занял четвертое место по итогам регулярного чемпионата. <...> Тем не менее, в плейофф «Нефтяник» вступил с весьма скромными ожиданиями от большинства хоккейных экспертов. <...> Впрочем, в этом не было ничего обидного, ведь команда в прошлом году даже не пробилась в плей-офф, бюджет и тренерский штаб — все те же, громких приобретений на трансферном рынке также не было. <...> 27 ¹3 (103) 2016 Братина — главный приз сезона, который оспаривают команды Высшей хоккейной лиги. <...> В ВХЛ играют команды из Челябинска, Ижевска, Перми, Нижнего Тагила, Ангарска, Саратова, Пензы, Воскресенска, Альметьевска и многих других российских городов, где не просто любят — обожают хоккей. <...> А их клубы являются продолжателями хоккейных традиций коллективов, которые воспитали множество выдающихся хоккеистов сборной СССР, а затем и России. <...> Кульминацией всего сезона стали игры на выбывание, в которых в числе 16 лучших команд ВХЛ принял участие и альметьевский «Нефтяник». <...> С первых игр хоккеисты нефтяной столицы Татарстана действовали уверенно, смело, разнообразно в атаке и надежно в защите. <...> На пути к финалу альметьевцы переиграли хоккейные клубы «Саров» из Сарова, «Ермак» из Ангарска и «Сарыарку» из Караганды. <...> Финальные матчи с ижевской «Ижсталью» прошли в равной борьбе, но всякий раз татарстанцы оказывались чуть сильнее. <...> В итоге в пятом матче серии 21 апреля «Нефтяник» при яростной поддержке трибун победил со счетом 4:1. <...> Таким образом альметьевцы впервые в своей истории завоевали почетный трофей, а также вписали очередную триумфальную страницу <...>