Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ 3ООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТИПОВЫХ ДВУХРЯДНЫХ И ЧЕТЫРЕХРЯДНЫХ КОРОВНИКОВ В УСЛОИВЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГЕРАЛАВИЧУС
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц22
ID38498
АннотацияМы поставили перед собой задачу дать зоогигиеническую оценку двухрядных и четырехрядных типовых коровников в колхозах и совхозах Литовской ССР.
ГЕРАЛАВИЧУС, В.Ю. СРАВНИТЕЛЬНАЯ 3ООГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТИПОВЫХ ДВУХРЯДНЫХ И ЧЕТЫРЕХРЯДНЫХ КОРОВНИКОВ В УСЛОИВЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.Ю. ГЕРАЛАВИЧУС .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1958 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38498 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. Ю. ГЕРАЛАВИЧУС СРАВНИТЕЛЬНАЯ 300ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТИПОВЫХ ДВУХРЯДНЫХ И ЧЕТЫРЕХРЯДНЫХ КОРОВНИКОВ В УСЛОИВЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—проф., доктор ветеринарных наук А. В. Озеров Моекиа — 1958 /7 ! ?у;/^.&/л:^'/^- zfiic*&И* . <...> Было указано на ошибки в строительстве животноводческих помещений в некоторых республиках и областях Союза, в том числе и в Литовской ССР, и предусмотрены конкретные пути к их устранению. <...> Рядом авторов доказано большое влияние качества живот- • новодческих построек, их габаритов и пр. на физические и химические свойства воздуха и на физиологическое состояние и продуктивность содержащихся в них животных. <...> Таким образом, ясно, что обеспечение животных нормаль ными зоогигиеническими условиями весьма важно как для продуктивности, так и для здоровья животных. •\'..:-zr:-i\i-s.:^ -^.*. ! ' , . <...> . „ 1 . : " »•*!-- ! • - • • ' • • , * ' l V ; , Исходя из вышеуказанного, мы поставили перед собой за дачу дать зоогигиеническую оценку двухрядных и четырех рядных типовых коровников в колхозах и совхозах Литовской ССР. <...> 3) влияние факторов микроклимата на некоторые физио логические функции организма животных и его реактивность; <...> Одновременно с этими основными исследованиями мы со бирали материал по характеристике теплотехнических свойств изучаемых коровников и теплового баланса в них, по их срав нительной стоимости и.по организации труда в коровниках. <...> МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЙ Работа выполнялась п 1053—1956 гг. в колхозах и совхо зах Литовской ССР: Стационарно—в двухрядном и "четырех рядном -коровниках колхоза им. <...> Характеристика коровников:.стены обоих коровников гли нобитные; двухрядный коровник имеет длину (внутри) 7Г),0 м, ширину— 10,1 м, высоту (от 2пола до потолка). <...> В основном, при исследовании коровников изучались <...>
СРАВНИТЕЛЬНАЯ_3ООГИГИЕНИЧЕСКАЯ_ОЦЕНКА_ТИПОВЫХ_ДВУХРЯДНЫХ_И_ЧЕТЫРЕХРЯДНЫХ_КОРОВНИКОВ_В_УСЛОИВЯХ_ЛИТОВСКОЙ_ССР.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи В. Ю. ГЕРАЛАВИЧУС СРАВНИТЕЛЬНАЯ 300ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТИПОВЫХ ДВУХРЯДНЫХ И ЧЕТЫРЕХРЯДНЫХ КОРОВНИКОВ В УСЛОИВЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—проф., доктор ветеринарных наук А. В. Озеров Моекиа — 1958
Стр.1