Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Информационно-управляющие системы  / №3 2016

АЛГОРИТМЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ В КОНТРОЛИРУЕМЫХ АККАУНТАХ СИСТЕМЫ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ (160,00 руб.)

0   0
Первый авторСавельев
Страниц9
ID384673
АннотацияЦель: анализ алгоритмов обработки данных в контролируемых аккаунтах системы видеоконференцсвязи и их сложности. Оценка влияния внедрения нового модуля в приложение на его производительность. Результаты: анализ сложности алгоритмов и подсчет количества новых функций и графических интерфейсов, необходимых для внедрения дополнительного модуля в пиринговое приложение видеоконференцсвязи, показал, что новый модуль незначительно влияет на производительность приложения в целом. Высокая производительность модуля достигается за счет линейной сложности его алгоритмов обработки данных, работа которых потребляет малое количество ресурсов процессора и оперативной памяти компьютера по сравнению с работой остальных частей пирингового приложения видеоконференцсвязи в клиентской части приложения.
УДК004.773.5
Савельев, А.И. АЛГОРИТМЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ В КОНТРОЛИРУЕМЫХ АККАУНТАХ СИСТЕМЫ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ / А.И. Савельев // Информационно-управляющие системы .— 2016 .— №3 .— С. 17-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/384673 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ УДК 004.773.5 doi:10.15217/issn1684-8853.2016.3.15 АЛГОРИТМЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ В КОНТРОЛИРУЕМЫХ АККАУНТАХ СИСТЕМЫ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ А. И. <...> Оценка влияния внедрения нового модуля в приложение на его производительность. <...> Результаты: анализ сложности алгоритмов и подсчет количества новых функций и графических интерфейсов, необходимых для внедрения дополнительного модуля в пиринговое приложение видеоконференцсвязи, показал, что новый модуль незначительно влияет на производительность приложения в целом. <...> Высокая производительность модуля достигается за счет линейной сложности его алгоритмов обработки данных, работа которых потребляет малое количество ресурсов процессора и оперативной памяти компьютера по сравнению с работой остальных частей пирингового приложения видеоконференцсвязи в клиентской части приложения. <...> Практическая значимость: модуль контролируемых аккаунтов и его алгоритмы обработки данных позволяют расширить возможности приложения видеоконференцсвязи. <...> Линейная сложность алгоритмов обработки данных обеспечивает высокую производительность данного модуля, что положительно сказывается на работе приложения в целом. <...> Алгоритмы обработки данных построены на базе существующих в приложении видеоконференцсвязи алгоритмов или копируют их, обеспечивая простую интеграцию модуля в архитектуру приложения, а также облегчая задачу разработки программного обеспечения. <...> Цель: анализ алгоритмов обработки данных в контролируемых аккаунтах системы видеоконференцсвязи и их сложКлючевые слова — пиринговое взаимодействие, клиент-серверное взаимодействие, видеоконференцсвязь, модульная архитектура программного обеспечения. <...> Развитие инфотелекоммуникационных технологий повлияло на развитие пиринговых сетей, которые осуществляют передачу данных напрямую между пользователями, тем самым снижая нагрузку на серверную часть приложения и распределяя ее между клиентами <...>