Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №2 2016

ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК У ЛИЦ С РАЗЛИЧНЫМ УРОВНЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев
АвторыМатвеева Л.М., Шурухина Г.А., Шаяхметова Э.Ш.
Страниц4
ID384552
АннотацияВ данном исследовании изучались особенности индивидуальных психофизиологических характеристик у лиц с различным уровнем физической подготовленности. Обследование студенческой молодежи проводилось с 2015 г. по 2016 г. на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, с использованием ресурсов лаборатории психофизиологии и экспериментальной психологии. Установлено, что у студентов, занимающихся спортом, отмечается большая социальная смелость, активность, готовность иметь дело с незнакомыми обстоятельствами и людьми. Они склонны к риску, держатся свободно, достаточно прямолинейны, естественны, непосредственны в поведении, у них отмечается развитый самоконтроль, точность выполнения социальных требований.
УДК612.82
ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК У ЛИЦ С РАЗЛИЧНЫМ УРОВНЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ / С.С. Матвеев [и др.] // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №2 .— С. 422-425 .— URL: https://rucont.ru/efd/384552 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 612.82 ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК У ЛИЦ С РАЗЛИЧНЫМ УРОВНЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ С.С. <...> Матвеев, Л.М. Матвеева, Г.А. Шурухина, Э.Ш. Шаяхметова ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. <...> В данном исследовании изучались особенности индивидуальных психофизиологических характеристик у лиц с различным уровнем физической подготовленности. <...> Обследование студенческой молодежи проводилось с 2015 г. по 2016 г. на базе Башкирского государственного педагогического университета им. <...> Акмуллы, с использованием ресурсов лаборатории психофизиологии и экспериментальной психологии. <...> Установлено, что у студентов, занимающихся спортом, отмечается большая социальная смелость, активность, готовность иметь дело с незнакомыми обстоятельствами и людьми. <...> Они склонны к риску, держатся свободно, достаточно прямолинейны, естественны, непосредственны в поведении, у них отмечается развитый самоконтроль, точность выполнения социальных требований. <...> Ключевые слова: индивидуальные психофизиологические характеристики, различный уровень физической подготовленности, экстравертированный тип, нейротизм, личностная и реактивная тревожность. <...> Особую актуальность в настоящее время приобретает изучение закономерностей адаптации человека к учебной и спортивной деятельности, результаты которого должны быть направлены не только на достижение успешности обучения и высокие спортивные результаты, но и на сохранение здоровья индивида. <...> Однако практически отсутствуют специальные комплексные исследования функциональных и индивидуальных психологических характеристик студенческой молодежи с различной физической подготовленностью. <...> В связи с этим целью данного исследования стало изучение особенностей психологических характеристик у лиц с различной физической подготовленностью. <...> Исследование проводилось на базе лаборатории психофизиологии и экспериментальной <...>