Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2011

РАЗМАЗЫВАЮТ ПО СТЕНКЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРязанов Влас
Страниц3
ID383409
АннотацияИндустрия ЛКМ в России пытается справиться одновременно и с производителями дешевых суррогатов, и с растущим импортом. Для успешной борьбы нужно объединить усилия ключевых игроков отрасли и государства, чтобы создать в стране собственное производство сырья для лаков и красок.
Рязанов, В. РАЗМАЗЫВАЮТ ПО СТЕНКЕ / В. Рязанов // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №10 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/383409 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА РАЗМАЗЫВАЮТ ПО СТЕНКЕ Влас Рязанов, директор информационно-аналитического департамента ЗАО «Креон» Индустрия ЛКМ в России пытается справиться одновременно и с производителями дешевых суррогатов, и с растущим импортом. <...> Для успешной борьбы нужно объединить усилия ключевых игроков отрасли и государства, чтобы создать в стране собственное производство сырья для лаков и красок. <...> В этом году осенний сезон конференций Creon открыло мероприятие, посвященное лакокрасочной индустрии. <...> Во вторник, 6 сентября, в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась конференция «ЛКМ в России–2011». <...> В приветственном слове генеральный директор Creon Санджар Тургунов выразил надежду, что совместное обсуждение проблем отрасли, которых за многие годы накопилось немало, поможет выработать общую стратегию ее развития. <...> Индустрия ЛКМ крайне интересна, она обладает большим потенциалом для инвестиций, и именно поэтому Creon решил обратиться к этому сектору химической индустрии, «открыть» его для всех реальных и потенциальных участников рынка. <...> Основные проблемы российской индустрии ЛКМ — ее разобщенность и неорганизованность, которые ведут к слабому лоббированию ее интересов и отсутствию единых технических стандартов. <...> Это, в свою очередь, приводит к качественной деградации рынка, на котором уверенно чувствуют себя производители контрафактных и суррогатных ЛКМ. <...> Об этом рассказал собравшимся генеральный директор ассоциации «Центрлак» Сергей Ермилов. <...> Он призвал участников отрасли к созданию саморегулируемой организации, которая вырабатывала бы общие технические стандарты, защищала интересы индустрии в государственных структурах и взяла на себя взаимоотношения с крупными потребителями лакокрасочной продукции. <...> По его словам, сейчас позиция государства относительно лакокрасочной индустрии, представленная в одном из отчетов правительственных чиновников, заwww.lakikraski.info ключается в том, что поддерживать отрасль <...>