Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID383382
АннотацияТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ ОБНОВИЛ ПОШЛИНЫ С УЧЕТОМ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №9 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/383382 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ ОБНОВИЛ ПОШЛИНЫ С УЧЕТОМ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО Единый таможенный тариф (ЕТТ) стран Таможенного союза, обновленный с учетом обязательств РФ перед Всемирной торговой организацией (ВТО), начал действовать. <...> При этом на 90% импортные пошлины сохраняются на прежнем уровне. <...> Новая редакция ЕТТ была принята советом Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в июле. <...> Снижение ввозного таможенного тарифа затронет ставки примерно по 1 тысяче товарных позиций из примерно 11 тысяч. <...> По предварительным расчетам, при переходе на новую редакцию ЕТТ средневзвешенная ставка ввозной таможенной пошлины уменьшится с 9,6% до 7,5–7,8%. <...> Самый долгий период вступления в силу оговоренных итоговых ставок — 8 лет для мяса птицы, 7 лет для легковых автомобилей, вертолетов и гражданских самолетов. <...> Как сообщал ранее министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, примерно по 25% от общего числа товарных позиций ставка тарифа может быть впоследствии повышена до уровня тарифных обязательств (уровня связывания), что дает дополнительные возможности нивелировать негативные последствия присоединения России к ВТО для отдельных отраслей и производителей. <...> CARLYLE GROUP ПОКУПАЕТ DUPONT PERFORMANCE COATINGS ЗА $4,9 МЛРД Международная компания по альтернативному инвестированию и управлению активами The Carlyle Group (NASDAQ: CG) и DuPont (NYSE: DD) объявили о подписании окончательного соглашения, по условиям которого Carlyle приобретает подразделение DuPont Performance Coatings за $4,9 млрд. <...> Пресс-релиз компании DuPont www.lakikraski.info Наибольшие изменения тарифов произошли для продуктов питания и других потребительских товаров. <...> В частности, гражданские самолеты вместимостью более 50 мест облагаются пошлиной в размере 20%, а вот вместимостью более 300 мест — пошлиной не облагаются. <...> При этом ставка на грузовые морские суда останется на уровне 5%, на яхты массой более 100 килограмм — 20%, на буксиры — 5%, на суда-рефрижераторы — 5%. <...> Ставка на железнодорожные локомотивы и дизель-электрические <...>