Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №2 2009

К ВОПРОСУ О ПОСТАНОВКЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ АПК (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТерновых
АвторыЧерных А.Н.
Страниц7
ID383302
АннотацияВ статье рассмотрены актуальные вопросы организации бюджетного планирования на сельскохозяйственных предприятиях. Выявлены основные проблемы, затрудняющие развитие бюджетирования на предприятиях, раскрыто содержание и обоснованы преимущества его внедрения. Основная часть материала посвящена организационным аспектам и методическим подходам к построению системы бюджетного планирования на сельскохозяйственных предприятиях.
УДК63:336.12
Терновых, К.С. К ВОПРОСУ О ПОСТАНОВКЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ АПК / К.С. Терновых, А.Н. Черных // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2009 .— №2 .— С. 69-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/383302 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ УДК 63:336.12 К ВОПРОСУ О ПОСТАНОВКЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ АПК К.С. <...> Терновых, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой организации производства и предпринимательской деятельности в АПК А.Н. <...> Черных, кандидат экономических наук, доцент кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем Воронежский государственный аграрный университет им. <...> К.Д. Глинки Формирование и устойчиво эффективное функционирование интегрированных агропромышленных формирований (ИАПФ) в условиях рынка во многом зависит от их целей, задач и потенциальных возможностей, что является основой для обоснования направлений предпринимательской деятельности. <...> Данные действия объединены, как правило, в рамках стратегического и тактического планирования, которое в сочетании с маркетингом обеспечивают возможность расширения масштабов деятельности интегрированной структуры и улучшения значений ее важнейших экономических показателей. <...> Усложнение рыночной ситуации, производственных, сбытовых и других условий и процессов требует четко отлаженного механизма взаимодействия различных служб и подразделений ИАПФ для реализации стратегических целей и тактических задач. <...> C точки зрения устойчивости ИАПФ в конкурентной борьбе возрастает значение хорошо поставленной системы планирования, охватывающей все подразделения, реально обеспечивающей взаимосвязанное, пропорциональное, эффективное их развитие в рамках общей производственно-хозяйственной системы, использующей современные методы организации управления и современные информационные технологии. <...> Такой системой является бюджетное планирование деятельности ИАПФ с последующим регулированием на его основе экономических взаимоотношений, обеспечивающих устойчиво эффективное функционирование как ИАПФ в целом, так и всех его структур. <...> В ИАПФ, создающих разветвленную организационную структуру <...>