Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2012

ПОЛИУРЕТАНЫ: ДИНАМИЧНО РАСТУЩИЙ РЫНОК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГагро Дамир
Страниц7
ID383058
АннотацияПолиуретаны находят множество применений в таких сферах, как покрытия и пленкообразующие вещества. Ожидается, что мировой рынок полиуретанов будет неизменно расти. Особенно благоприятны прогнозы для развивающихся стран, в частности стран БРИК. Тем не менее рынок сталкивается с трудностями в вопросах обеспечения экологичности и доступности сырья.
Гагро, Д. ПОЛИУРЕТАНЫ: ДИНАМИЧНО РАСТУЩИЙ РЫНОК / Д. Гагро // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №1-2 .— С. 12-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/383058 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ПОЛИУРЕТАНЫ: ДИНАМИЧНО РАСТУЩИЙ РЫНОК ОЦЕНКА РОСТА РЫНКА ПОЛИУРЕТАНОВ И ВОЗМОЖНЫЕ ТРУДНОСТИ Дамир Гагро (Damir Gagro), впервые опубликовано в ECJ, №10, 2011. <...> Полиуретаны находят множество применений в таких сферах, как покрытия и пленкообразующие вещества. <...> Ожидается, что мировой рынок полиуретанов будет неизменно расти. <...> Особенно благоприятны прогнозы для развивающихся стран, в частности стран БРИК. <...> Тем не менее рынок сталкивается с трудностями в вопросах обеспечения экологичности и доступности сырья. <...> О борот мирового рынка полиуретанов в 2010 г. оценивался в 33 млрд долларов и, согласно прогнозам, в период с 2011 по 2016 г. он ежегодно будет увеличиваться на 6,8%. <...> В 2010 г. объем мирового рынка полиуретанов составил 13,650 млн тонн и, согласно оценке американской консалтинговой компании Markets and Markets (M&M), ежегодный прирост в 2011–2016 гг. будет находиться на уровне 4,76%. <...> Основная потребность в полиуретанах приходится на мебельную (28%), строительную (25%), электронную (12%) и автомобильную (8%) промышленности — в общей сложности 73% от мирового потребления полиуретанов в 2010 г. Согласно отчету, электронная и автомобильная промышленности станут ключевыми сферами для рынка полиуретанов в ближайшем будущем. <...> Ежегодный рост потребления полиуретанов в этих областях в 2010–2016 гг. оценивается на уровне 7,3 и 7,2% соответственно. <...> Рост потребления полиуретанов ожидается и в сегменте лакокрасочных материалов (ЛКМ). <...> РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПОЛИУРЕТАНОВ Рынок полиуретановых покрытий очень динамично растет, так как эти покрытия используются в самых различных отраслях промышленности. <...> Множество современных покрытий (для автомобилей, кабелей, полов и стен, мостов и дорог) содержат полиуретан, который надежно и эффективно защищает поверхности от загрязнений и агрессивного воздействия разных реагентов, сохраняя их первоначальный вид длительное время. <...> Около 13% мирового производства полиуретаПены ЛКМ Клеи и герметики Эластомеры <...>