Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2012

ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА В ВОДНЫХ КОМПОЗИЦИЯХ ДЛЯ ПОКРЫТИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВессельс Вильгельм
Страниц4
ID382960
АннотацияХотя добавки составляют лишь небольшую часть композиции, они должны соответствовать тем же экологическим принципам и нормам, что и покрытие в целом. В данной статье определяются и обсуждаются факторы, относящиеся к воздействию добавок на окружающую среду.
Вессельс, В. ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА В ВОДНЫХ КОМПОЗИЦИЯХ ДЛЯ ПОКРЫТИЙ / В. Вессельс // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2012 .— №10 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/382960 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА В ВОДНЫХ КОМПОЗИЦИЯХ ДЛЯ ПОКРЫТИЙ Вильгельм Вессельс (Wilhelm Wessels), компания BYK-Chemie Хотя добавки составляют лишь небольшую часть композиции, они должны соответствовать тем же экологическим принципам и нормам, что и покрытие в целом. <...> В данной статье определяются и обсуждаются факторы, относящиеся к воздействию добавок на окружающую среду. <...> Э кологические проблемы, связанные с лакокрасочными материалами (ЛКМ) и пластмассами, приобретают все большее значение, и, следовательно, добавки должны соответствовать тем же требованиям нормативных документов по охране окружающей среды, что и ЛКМ и покрытия. <...> Эти существенные в специальной химии ингредиенты применяются в ЛКМ, печатных красках, пластмассах и покрытиях для бумаги для оптимизации производственного процесса и повышения качества конечной продукции. <...> Несмотря на то, что количество добавки в окончательной рецептуре составляет лишь около 1%, ее воздействие на конечный продукт, например, на стойкость к царапанью или степень блеска чрезвычайно велико. <...> В последние несколько лет на рынке появились «зеленые добавки». <...> Но что означает слово «зеленые» на самом деле? <...> Первое, что приходит на ум, — это возобновляемые ресурсы, энергоэффективность и экологичная продукция. <...> Однако общепринятого определения того, что такое «зеленый» или «зеленые добавки», не существует. <...> Чтобы не запутывать потребителей, целесообразно ввести стандартные критерии для отнесения добавок к «зеленым». <...> Ниже представлены шесть критериев оценки с точки зрения производителя добавок. <...> КРИТЕРИЙ 1: СОДЕРЖАНИЕ ЛОС Экологический ущерб, вызываемый летучими органическими соединениями (ЛОС), быстро растет, и Детектор Газовый хроматограф Инжектор Контролируемая температура (100 °C) Стеклянная колба Проба Газовый хроматограф для парофазного анализа Рис. <...> Схема парофазного газохроматографического анализа <...>