Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКудрявцев
Страниц4
ID382830
АннотацияЕсли посмотреть на турнирную таблицу нашей статистики, ООО Завод «Краски КВИЛ» занимает в ней достаточно скромное место — где-то в середине. Общий объем производства составит в этом году около 12 тыс. т ЛКМ плюс такое же количество товарных и товарно-полуфабрикатных лаков и 2,5 тыс. т акрил-стирольной дисперсии. Но оценка значимости предприятия, по данным нашей статистики, в том числе, к сожалению, публикуемой на страницах журнала, весьма субъективна и во многих случаях не отражает реального положения дел.
Кудрявцев, Б. ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ… / Б. Кудрявцев // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №1-2 .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/382830 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если посмотреть на турнирную таблицу нашей статистики, ООО Завод «Краски КВИЛ» занимает в ней достаточно скромное место — где-то в середине. <...> Общий объем производства составит в этом году около 12 тыс. т ЛКМ плюс такое же количество товарных и товарно-полуфабрикатных лаков и 2,5 тыс. т акрил-стирольной дисперсии. <...> Но оценка значимости предприятия, по данным нашей статистики, в том числе, к сожалению, публикуемой на страницах журнала, весьма субъективна и во многих случаях не отражает реального положения дел. <...> С татистические данные о состоянии лакокрасочной промышленности России публикуются практически в каждом номере журнала. <...> За основу взяли данные за 2008-й кризисный год (ЛКМ. <...> В этом году было произведено 855 тыс. т ЛКМ по всем группам материалов, включая олифы (37 тыс. т). <...> В публикациях последующих лет авторы при оценке натуральных показателей вводят дополнительно группу так называемых «прочих» материалов, общий объем производства которых превышает 200 тыс. т в год, а ежегодный прирост — более 20%. <...> Без учета этой группы материалов объем производства ЛКМ в 2010 г. составил 837 тыс. т, что в сравнимых показателях (без учета «прочих») составляет 97,5% к 2008 г. В 2011 г. объем производства ЛКМ составил 858 тыс. т (ЛКМ. <...> На основе анализа этих данных очевиден вывод о длительной стагнации российской лакокрасочной промышленности, и эту пилюлю авторы статистических анализов пытаются подсластить некорректным, по моему мнению, введением группы прочих материалов, обеспечивающим так желанный «патриотами» лакоwww.lakikraski.info краски ежегодный прирост производства1 . <...> Хочу напомнить наиболее важные этапы развития производств завода «Краски КВИЛ». <...> История предприятия начинаетКовалев Виктор Владимирович Бессменный руководитель Завода «Краски КВИЛ» ся в январе 1993 г., когда была зарегистрирована семейная фирма. <...> Как говорит ее основатель и бессменный руководитель Завода «Краски КВИЛ» Виктор Ковалев, за производство ЛКМ взялись не <...>