Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №9 2014

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИСПЕРГИРОВАНИЯ. КАК ОНО СВЯЗАНО С БЕЗОПАСНОСТЬЮ И КРИТЕРИЯМИ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШира Стефани
Страниц2
ID382794
АннотацияПри сдаче в эксплуатацию новых объектов или модернизации существующих крайне важно, чтобы качество продукции и безопасность завода превалировали над дизайном и характеристиками оборудования. В лакокрасочной промышленности это в основном относится к смешивающему и диспергирующему оборудованию, работа с которым в промышленном масштабе может быть небезопасна.
Шира, С. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИСПЕРГИРОВАНИЯ. КАК ОНО СВЯЗАНО С БЕЗОПАСНОСТЬЮ И КРИТЕРИЯМИ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА / С. Шира // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №9 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/382794 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАК ОНО СВЯЗАНО С БЕЗОПАСНОСТЬЮ И КРИТЕРИЯМИ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА Стефани Шира (Stephanie Shira) П ри сдаче в эксплуатацию новых объектов или модернизации существующих крайне важно, чтобы качество продукции и безопасность завода превалировали над дизайном и характеристиками оборудования. <...> В лакокрасочной промышленности это в основном относится к смешивающему и диспергирующему оборудованию, работа с которым в промышленном масштабе может быть небезопасна. <...> Правильный выбор оборудования помогает обеспечить безопасную рабочую среду, а также повысить качество продукции. <...> Для этого надо учитывать производительность оборудования, его мощность, допустимые пределы, в которых рабочие параметры являются безопасными, возможность модернизации, мониторинга и обслуживания. <...> В местах, где присутствуют растворители, их пары и потенциально взрывоопасная пыль, необходимо использовать взрывозащищенные электродвигатели и оборудование. <...> Невзрывозащищенные машины нельзя эксплуатировать на том же пространстве, что и взрывозащищенное оборудование — растворители и взрывоопасная пыль могут входить в контакт с машиной, создавая проблему безопасности. <...> ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДЕЖИ Дежа нужного размера для конкретной машины обеспечит лучшее диспергирование по сравнению с неподходящим оборудованием, например с емкостью от старых машин, не говоря уже о поддержании уровня безопасности. <...> Слишком маленькая дежа, установленная на высокопроизводительную машину, приведет к незапланированным и непредсказуемым флуктуациям в режиме ламинарного потока, что может повлиять на качество дисперсии. <...> Помимо ухудшения качества конечного продукта слишком маленькая для данного процесса дежа может создать опасность для операторов. <...> Например, если под диссольвером, изначально предназначенным для использования с 750-литровой дежой, установлена дежа меньшего размера для производства партии 50 или 100 л, это может привести к проблемам <...>