Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №9 2014

ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАСТВОРИТЕЛЕЙ НА ПАМЯТЬ И МЫСЛИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID382793
АннотацияПо данным исследования, опубликованным в медицинском журнале Американской академии неврологии «Neurology», у людей, которые в процессе работы контактировали с красками, клеями, обезжиривающими парами, могут возникнуть проблемы с памятью и мышлением, даже десятки лет спустя после воздействия растворителей.
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАСТВОРИТЕЛЕЙ НА ПАМЯТЬ И МЫСЛИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №9 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/382793 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАСТВОРИТЕЛЕЙ НА ПАМЯТЬ И МЫСЛИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ П о данным исследования, опубликованным в медицинском журнале Американской академии неврологии «Neurology», у людей, которые в процессе работы контактировали с красками, клеями, обезжиривающими парами, могут возникнуть проблемы с памятью и мышлением, даже десятки лет спустя после воздействия растворителей. <...> Автор исследования д-р Эрика Саббат (Erika L. Sabbath) из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне считает: «Результаты наших исследований весьма важны, так как воздействие растворителей — это очень распространенное явление даже в промышленно развитых странах, таких как США. <...> Растворители представляют реальную опасность для настоящего и будущего мыслительного здоровья работников, и поскольку возраст выхода на пенсию повышается, отрезок времени, в течение которого люди подвергаются действию растворителей, также увеличивается». <...> В исследовании приняли участие 2143 пенсионера из национальной французской коммунальной компании. <...> Исследователи оценивали продолжительность действия хлорированных и нефтяных растворителей, а также бензола, включая время последнего действия и дозу воздействия в течение жизни. <...> Бензол используется при производстве пластмасс, резины, красителей, моющих средств и других синтетических материалов. <...> Хлорированные растворители можно обнаружить в сухих чистящих средствах, очистителях двигателей, смывках ЛКМ, обезжиривающих составах. <...> Нефтяные растворители используются в клеях для ковровых покрытий, полиролях для мебели, красках, растворителях для красок и лаков. <...> Согласно результатам исследования, 26% участников подвергались действию бензола, 33% — хлорированных и 25% — нефтяных растворителей. <...> Участники прошли 8 тестов на проверку памяти и навыков мышления в среднем через 10 лет после выхода на пенсию, когда их средний возраст составил 66 лет. <...> В общей сложности 59% участников <...>