Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №9 2014

ПОРОШКОВЫЕ КРАСКИ С МАТОВЫМ И ТЕКСТУРНЫМ ЭФФЕКТОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГрау Энрик
АвторыБаллестерос Монтсеррат, Касадеваль Луис, Монлеон Жозеп, Ногуз Антони
Страниц5
ID382792
АннотацияДанная статья посвящена способам получения специальных эффектов, таких как матовые и текстурные покрытия, с использованием наших последних разработок в этой области.
ПОРОШКОВЫЕ КРАСКИ С МАТОВЫМ И ТЕКСТУРНЫМ ЭФФЕКТОМ / Э. Грау [и др.] // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №9 .— С. 44-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/382792 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ПОРОШКОВЫЕ КРАСКИ С МАТОВЫМ И ТЕКСТУРНЫМ ЭФФЕКТОМ Энрик Грау, Монтсеррат Баллестерос, Луис Касадеваль, Жозеп Монлеон и Антони Ногуз ПОРОШКОВЫЕ СМОЛЫ, АРКЕМА Технология окраски порошковыми красками — это хорошо известный процесс, включающий нанесение порошкового материала на подложку, его нагревание, плавление, растекание по подложке, при этом происходит химическая реакция, и, наконец, охлаждение с образованием твердого покрытия. <...> В процессе плавления и растекания происходит реакция, и резко возрастает вязкость на подложке. <...> Этот процесс должен быть рассмотрен с точки зрения компромисса между происходящими одновременно определенными стадиями: плавления, растекания и отверждения. <...> Данная статья посвящена способам получения специальных эффектов, таких как матовые и текстурные покрытия, с использованием наших последних разработок в этой области. <...> ВВЕДЕНИЕ С егмент порошковых красок развивался очень быстро. <...> Впоследствии благодаря серьезной работе производителей порошковых красок и смол для них технические характеристики таких покрытий существенно возросли, и в настоящее время решают большинство проблем, связанных с использованием порошковых покрытий, но не все. <...> Матовые и текстурные эффекты могут быть получены различными способами. <...> Данная статья описывает различные методы получения матовых и текстурных эффектов с помощью высококачественных смол и добавок. <...> Контролируя процесс отверждения порошковых красок с помощью оптического микроскопа в сочетании с реологическим анализом, можно исследовать формирование пленки и влияние добавок и смол на этот процесс. <...> КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МАТОВЫХ И ТЕКСТУРНЫХ ПОРОШКОВЫХ ПОКРЫТИЙ В данной статье были исследованы смолы, специально разработанные для получения матового эффекта в системах, отверждаемых PRIMID и TGIC (сухое смешение), и в гибридных системах (с использованием добавок):  REAFREE 8304 — для сухого смешения;  REAFREE <...>